Гонсало Игуаин заинтересован в переходе в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гонсало Игуаин заинтересован в переходе в «Ливерпуль»

1
Гонсало Игуаин (c) Getty

Аргентинский форвард Гонсало Игуаин предпочтёт трансфер в «Ливерпуль» любому другому варианту, который будет доступен для него ближайшим летом.

Согласно информации таблоида Daily Mirror, несмотря на отсутствие матчей еврокубков в следующем сезоне, именно мерсисайдский клуб больше других привлёк внимание нападающего, который хотел бы поработать под началом Юргена Клоппа.

Игуаин в минувшем сезоне продемонстрировал феноменальные бомбардирские показатели, забив 36 голов в 35 матчах за «Наполи», и помог своей команде занять второе место в Серии А. В прежние годы сообщалось, что к нему проявляют интерес «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», но трансферы так и не состоялись. Впрочем, «Арсенал» может вернуться за аргентинцем этим летом.

«Ливерпуль», вероятнее всего, расстанется с Кристианом Бентеке, который перебрался на «Энфилд» год назад за 32,5 миллиона фунтов, но не сумел завоевать место в составе команды. Ситуация с Дэниелом Старриджем также остаётся под вопросом.

Тем временем Игуаин способен наводить ужас на защитные порядки соперника. С момента своего перехода в «Наполи» из «Реала» в 2013 году, 28-летний форвард забил 71 гол в 104 матчах Серии А.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)