Хосе Энрике покидает «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хосе Энрике покидает «Ливерпуль»

1
Хосе Энрике (с) express.co.uk

Пол Джойс из Express сообщает, что пути «Ливерпуля» и испанского защитника Хосе Энрике окончательно разошлись - клуб разрешил игроку больше не появляться в Мелвуде и искать новую команду. Эту информацию подтверждает и Liverpool Echo.

Официально контракт испанца с клубом заканчивается в следующем месяце, но так как игрок и близко не подбирается к попаданию в состав команды Юргена Клоппа, было решено, что в его присутствии в Мелвуде больше нет смысла. Теперь Энрике полностью свободен и может посвятить своё время поиску следующего места работы.

По информации Echo, Энрике уже попрощался со всеми в Мелвуде и окончательно покинул расположение команды.

Испанец всего три раза появился на поле в этом сезоне (все три - в Кубке Англии), последний раз - выйдя на замену в матче с «Вест Хэмом» 30 января.

Всего он сыграл за «Ливерпуль» в 99 матчах после перехода из «Ньюкасла» в августе 2011 года. Первые два сезона он регулярно появлялся в составе и помог клубу выиграть Кубок лиги в феврале 2012, однако серьёзная травма колена в 2013/2014 надолго вывела его из строя.

После восстановления от травмы, уже при Брендане Роджерсе, испанец «попал в немилость» и всего девять раз вышел на поле в сезоне 2014/2015. Летом 2015 года он был проинформирован Роджерсом, что у него нет будущего в клубе, но отказался от перехода в «Вест Бром». Зимой 2016, уже при Юргене Клоппе, в последний день трансферного окна Энрике снова отказался от трансфера, на этот раз в «Ньюкасл».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)