Этот день в истории «Ливерпуля». 1 июня. | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 1 июня.

Брендан Роджерс

Появление Брендана Роджерса на посту менеджера «Ливерпуля», приобретение Эль-Хаджи Диуфа, выступление Пола Маккартни на «Энфилде» и другие события 1 июня в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Брендан Роджерс был назначен на пост менеджера «Ливерпуля» в 2012. Во втором сезоне на «Энфилде» он построил команду, игравшую в потрясающий атакующий футбол, и был очень близок к титулу чемпиона. В октябре 2015 он был уволен после 85 побед в 166 поединках.

В этот день произошли важные события в карьере еще нескольких менеджеров. Рафаэль Бенитес покинул «Валенсию» в 2004, Жерар Улье оставил свой пост у руля «Астон Виллы» в 2011 из-за плохого здоровья, а Кенни Далглиш прекратил работу в «Селтике».

Трансфер Эль-Хаджи Диуфа стоимостью 10 миллионов фунтов был объявлен в этот день в 2002. Сенегальский нападающий забил всего 6 раз в 80 играх за «красных» и перешел в «Болтон» в 2005, проведя предыдущий сезон в этом же клубе на правах аренды.

Шведский центральный защитник Гленн Хюсен перешел в «Ливерпуль» из «Фиорентины» в 1989. За три года на «Энфилде» он провел 93 игры и стал чемпионом Англии.

В самой недавней игре этого дня - товарищеском матче со шведским «Сундсваллем» в 1971 - мерсисайды добились безоговорочной победы со счетом 4:0.

Стивен Джеррард, Джейми Каррагер и Питер Крауч приняли участие в первом международном матче на новом «Уэмбли». Сборная Англии добилась ничьей 1:1 со сборной Бразилии.

Кавалер ордена Британской империи сэр Пол Маккартни принял участие в проходившем на «Энфилде» концерте в рамках программы посвяшенной статусу города Ливерпуль, как европейской культурной столицы 2008.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)