Дэнни Уорд согласовал новый контракт с «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэнни Уорд согласовал новый контракт с «Ливерпулем»

Дэнни Уорд (c) Liverpool FC / Getty

Голкипер «Ливерпуля» и сборной Уэльса Дэнни Уорд договорился о новом пятилетнем контракте с «красными», теперь клуб отпустит его в аренду.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп видит в Дэнни Уорде будущего вратаря первой команды мерсисайдцев, но считает, что на данный момент для его карьеры наилучшим будет уйти в аренду.

23-летний Уорд, вероятнее всего, отправится в выступающий в Чемпионшипе (второй дивизион чемпионата Англии) «Хаддерсфилд», которым руководит друг и бывший соратник Клоппа Дэвид Вагнер, ранее работавший в дортмундской «Боруссии».

Уорд заслужил новый контракт с «Ливерпулем» после того, как на чемпионате Европы во Франции вышел в стартовом составе в первом матче группоовго когда валлийцы играли против Словакии, матч завершился победой Уэльса 2:1.

Ранее «Ливерпуль» пригласил в команду немецкого голкипера Лориса Кариуса, который должен составить конкуренцию Симону Миньоле, а значит шансы Уорда на появление в составе резко сократились, однако, «красные» не хотели отпускать его в аренду, не решив вопрос с его будущим. Теперь это препятствие устранено.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)