«Ливерпуль» близок к трансферу защитника «Аугсбурга» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» близок к трансферу защитника «Аугсбурга»

Роберто Фирмино и Рагнар Клаван (c) Matthias Hangst / Bongarts / Getty

«Ливерпуль» может завершить переход защитника «Аугсбурга» Рагнара Клавана в ближайшие дни, игрок должен пройти медобследование в клубе во вторник.

Ожидается, что на этой неделе «Ливерпуль» объявит о трансфере эстонского защитника «Аугсбурга» Рагнара Клавана, который обойдётся мерсисайдцам в 5 миллионов евро. Прибалт сыграл в обоих матчах против «красных» в Лиге Европы в минувшем сезоне.

Травмы Ахилла Мамаду Сако и Джо Гомеса, которые пропустят начало сезона, вновь обнажили проблему «Ливерпуля» с центральными защитниками, которая особенно остро стояла в команде зимой 2015/2016 годов. Мерсисайдцы начнут кампанию лишь с двумя игроками этого амплуа, причём Жоэль Матип накануне в товарищеском матче также получил травму.

В этой ситуации тренерский штаб «Ливерпуля» решил приобрести опытного защитника «Аугсбурга», который блестяще проявил себя в двух матчах против мерсисайдцев в еврокубках – за 180 минут «красные» смогли забить немецкому клубу лишь один гол.

В лице тридцатилетнего Рагнара Клавана в «Ливерпуле» видят идеальную замену ивуарийскому ветерану Коло Туре, покинувшему клуб этим летом. На счету Клавана свыше 100 матчей за сборную Эстонии. За «Аугсбург» защитник выступает с 2012 года.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)