«Ливерпуль» оценил Джо Аллена в 14 миллионов фунтов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» оценил Джо Аллена в 14 миллионов фунтов

1
Джо Аллен (c) Sky Sports

«Ливерпуль» готов расстаться с полузащитником сборной Уэльса Джо Алленом, если получит предложение в 14 миллионов фунтов, сейчас игрок находится во Франции, где проходит чемпионат Европы.

Контракт Аллена, который он подписал в 2012 году после трансфера из «Суонси Сити» истекает летом 2017 года, и игрок хотел бы покинуть «Ливерпуль», чтобы иметь постоянную игровую практику. Бывший клуб валлийского полузащитника сделал предложение в 8 миллионов фунтов, но получил отказ.

Джо Аллен стал одним из главных творцов успеха сборной Уэльса, которая уже смогла выйти в полуфинал чемпионата Европы, где ей предстоит встреча с Португалией. Хотя в «Ливерпуле» были бы рады сохранить Аллена, футболист хотел бы иметь гарантии, что будет регулярно играть, но при нынешнем числе полузащитников «красных» это маловероятно.

Клопп был впечатлён выступлениями Аллена во второй половине прошлого сезона, но переговоры о новом контракте с игроком, прерванные весной, так и не возобновлялись. Клуб назначил цену на игроку, учтя очередной взрыв на трансферном рынке Англии, вызванный новой сделкой о продаже телевизионных прав на трансляции матчей Премьер-лиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)