Рафа Бенитес и Питер Крауч могут воссоединиться в «Ньюкасле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес и Питер Крауч могут воссоединиться в «Ньюкасле»

Питер Крауч (c) Laurence Griffiths

Форвард «Стоук Сити» Питер Крауч может снова начать играть под руководством Рафаэля Бенитеса, который хочет купить его в «Ньюкасл».

Британский таблоид Daily Mirror сообщает, что Бенитес, возглавивший «Ньюкасл» по ходу минувшего сезона, планирует усилить состав клуба, вылетевшего из Премьер-лиги нападающим «гончаров».

В 2005 году Бенитес, тогда тренировавший «Ливерпуль» и только что выигравший с ним Лигу чемпионов, приобрёл Питера Крауча в мерсисайдский клуб, за который англичанин выступал следующие три года, приобретя на «Энфилде» почти культовый статус.

Спустя 11 лет Бенитес хочет купить 35-летнего нападающего «Стоука», недовольного своим положением в команде, где в минувшей кампании он почти не выходил на поле. За сезон он лишь 18 раз появился на поле, причём лишь 4 раза вышел в стартовом составе на матч Премьер-лиги.

Крауч перешёл в «Стоук» в 2011 году из «Тоттенхэма». За пять лет он провёл за «гончаров» 172 игры, в которых забил 44 гола.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)