Этот день в истории «Ливерпуля». 13 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 13 августа

фото

2006

Питер Крауч и Йон-Арне Риисе забили два мяча, которые принесли «Ливерпулю» победу в матче Комьюнити Шилд против «Челси» времён Жозе Моуриньо, а вместе с ней и Суперкубок Англии.

На девятой минуте матча Риисе открыл счёт в матче, однако Андрею Шевченко удалось забить ответный гол.

Матч катился к серии послематчевых пенальти, когда валлиец Крэйг Беллами сделал прекрасную подачу с левого фланга, и Питер Крауч направил мяч в ворота Карло Кудичини.

Эта победа стала 14й подряд для «красных», что является рекордом клуба. Фабио Аурелио дебютировал в составе «Ливерпуля», выйдя на замену во втором тайме.

1977

Состоялся дебют в составе английского клуба его будущей легенды Кенни Далглиша. Поединок, который проходил на столичной арене «Уэмбли», и в котором «красным» противостоял «Манчестер Юнайтед», закончился вничью - 0:0. Трофей Черити Шилд был поделен между клубами.

1966

«Ливерпуль» впервые в своей истории выиграл Суперкубок Англии, одолев со счётом 1:0 «Эвертон». Мяч забил сэр Роджер Хант.

2011

В самом недавнем поединке этого дня «Сандерленд» сумел добиться ничьей на «Энфилде». В составе хозяев отличился Луис Суарес, а еще четыре игрока - Чарли Адам, Стюарт Даунинг, Хосе Энрике и Джордан Хендерсон - совершили свой дебют.