Юрген Клопп хочет отправить Мамаду Сако в другой клуб | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп хочет отправить Мамаду Сако в другой клуб

1
Мамаду Сако (c) Getty

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп готов расстаться с защитником «красных» Мамаду Сако, отправив его в другую команду уже этим летом.

Сако не провёл ни одного матча с конца апреля, так как сперва был отстранён от футбола из-за подозрений в употреблении допинга, а затем получил травму, которая оставила его вне игры до конца августа. Хотя игрок почти восстановился, он, возможно, не будет играть за «Ливерпуль».

В конце июля Мамаду Сако, находившийся с мерсисайдцами в турне по США, был отправлен назад в Ливерпуль из-за неоднократных нарушений дисциплины. Его агент позднее сообщил, что конфликта у его подопечного с Юргеном Клоппом нет. Тем не менее, вернуться в состав игроку будет проблематично.

Этим летом состав «Ливерпуля» пополнили сразу два новых центральных защитника, и сейчас конкуренция на этой позиции составляет по два человека на место. С учётом того, что Сако пропустил предсезонную подготовку, пробиться в команду бывшему капитану «Пари Сен-Жермен» будет непросто.

Как сообщает целый ряд британских источников, «Ливерпуль» готов отправить французского защитника в аренду, рассчитывая, что он наберёт форму в другой команде. При этом The Times пишет, что Сако, которого пресса ранее сватала в «Рому» «по-прежнему высоко котируется Клоппом, который был доволен реакцией 26-летнего игрока с момента, как он призвал его вести себя более профессионально после пропущенной тренировки и обеда с командой в США».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)