Echo: Лориус Кариус выбран основным вратарём «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Echo: Лориус Кариус выбран основным вратарём «Ливерпуля»

Лорис Кариус и Симон Миньоле (c) Liverpool Echo

Голкипер Лориус Кариус выиграл борьбу за место основного вратаря «Ливерпуля» у Симона Миньоле.

Немецкий страж ворот, минувшим летом перебравшийся из «Майнца» в «Ливерпуль» за 4,7 миллионов фунтов, в ближайшую субботу выйдет в стартовом составе на матч Премьер-лиги против «Халла». Это станет его дебютом в чемпионате Англии.

Новость о том, что место в воротах «Ливерпуля» в игре против «тигров» займёт Кариус, – неприятное известие для Миньоле, который рассчитывал вернуться в «рамку» после матча Кубка лиги против «Дерби», в котором дебютировал Кариус.

Как сообщает Liverpool Echo со ссылкой на свои источники, вратари мерсисайдцев были поставлены в известность о решении Юргена Клоппа о том, кто из них будет играть в субботней встрече.

На счету Лориса Кариуса свыше 100 матчей в Бундеслиге. Этим летом его приобрел «Ливерпуль», рассчитывая, что немец составит серьёзную конкуренцию Миньоле. Хотя изначально предполагалось, что именно Кариус начнёт сезон в качестве основного голкипера, травма руки, полученная им в предсезонном матче, позволила бельгийцу удержать это место за собой.

Кариус пропустил шесть недель, но в последних встречах занимал место на скамейке запасных и на этой неделе, наконец, провёл первую официальную игру за «красных», но работы в этой встрече почти не имел. Ранее Юрген Клопп сообщил, что кто бы из вратарей ни выходил сейчас в стартовом составе «Ливерпуля», это не означает, что тренерский штаб предпочёл его в долгосрочной перспективе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)