Юрген Клопп: Лорис Кариус сыграет против «Суонси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Лорис Кариус сыграет против «Суонси»

Лорис Кариус (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил слухи о том, что голкипер Лорис Кариус, вероятнее всего, сохранит за собой место в воротах и в следующем матче «красных». К настоящему моменту немецкий вратарь дважды подряд выходил на поле в составе первой команды.

В субботу Кариус дебютировал в Премьер-лиге в игре против «Халл Сити», но не сумел сохранить ворота своей команды в неприкосновенности, хотя «тигры» и нанесли всего один удар в створ ворот. Несмотря на это, Клопп и в следующем матче предпочтёт его Симону Миньоле, так как хочет оценить возможности «красных» во вратарской линии.

«Он может сыграть снова и против „Суонси“, я уже разговаривал с голкиперами, они об этом знают», – приводит слова Юргена Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

«У нас была игра против „Дерби“, что я могу поделать? Он не коснулся мяча 500 раз, может два или три раза. В матче с „Халлом“ я точно не знаю, но тоже не слишком много раз».

«Разумеется, для того, чтобы понять, как игрок реагирует на различные ситуации, нужны матчи. На неделе у нас игр нет, так что мы сделаем это в выходные, а потом в какой-то определённый момент надо будет принимать решение, потому что я понимаю, что позиция вратаря отличается, к примеру, от позиции центрального защитника. Я знаю это, отношусь к этому с пониманием, так что посмотрим».

Кариус заменил в составе Симона Миньоле, и Клопп доволен тем, как бельгиец воспринял эту ситуацию.

«Симон – один из лучших профессионалов, которые у нас есть, – добавил Юрген Клопп. – Как я уже не раз говорил, до игры существует только решение. После матча, если об этом кто-то хочет поговорить, мы можем об этом поговорить, но до матча не существует ничего кроме игры».

«Если он хочет поговорить, мы поговорим, нет проблем. Но это не будет проблемой, потому что я его знаю. Мы не можем обещать место в составе. Мы можем только сказать: мы приняли решение, используй его».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)