Экс-футболист «Ливерпуля» завершил футбольную карьеру | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Экс-футболист «Ливерпуля» завершил футбольную карьеру

Рей Хосеми Фото. © 90min.com

Испанский защитник Хосеми, который в составе «Ливерпуля» был победителем Лиги Чемпионов в 2005 году, решил закончить карьеру футболиста. Об этом он сообщил через свой аккаунт в социальной сети Twitter.

Рей Хосеми был частью славной команды Рафаэля Бенитеса в 2005, когда «красным» удался самый великий сomeback в истории футбола в финальном матче Лиги Чемпионов против итальянского «Милана». И, хотя пребывание Хосеми на «Энфилде» было недолгим и ему больше доводилось выполнять роль запасного, испанец всё таки имеет в своей карьере титулы победителя Лиги Чемпионов и обладателя Суперкубка Уефа в составе «Ливерпуля».

Хосеми считает, что 15 сезонов его карьеры прошли на хорошем уровне и пришло время «повесить бутсы на гвоздь».

Последним клубом 36-летнего футболиста был «Атлетико» из Калькутты, который представляет индийскую Суперлигу. В ноябре прошлого года Хосеми покинул Индию и до этого времени находился без клуба.

«Настал момент, чтобы попрощаться. Пришло время поставить точку в карьере профессионального футболиста»,— цитирует Хосеми Goal com.

«Это тот момент, когда нужно повесить бутсы и попрощаться с тем, что было частью моей жизни».

«8 клубов, 351 официальный матч и один титул, но прежде всего большие приключения, которые я никогда не смогу забыть».

Хосеми начал свою карьеру в «Малаге» и с командой стал обладателем Кубка Интертото в 2002 году. В 2004 был подписан Бенитесом в «Ливерпуль».

За время пребывания в мерсисайдском клубе испанский защитник, в общей сложности, провел 35 матчей, а затем в 2006 году вернулся в Примеру, где сначала выступал за «Вильярреал», а потом за «Мальорку».

Позже Хосеми играл в высшем греческом дивизионе за «Ираклис», «Леведикос» и «Ксанти» после чего в 2014 году перебрался в Индию.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)