Легендарные игроки сборной Франции раскритиковали поступок Сако | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Легендарные игроки сборной Франции раскритиковали поступок Сако

Эммануэль Пети, Кристоф Дюгарри Фото.© rmcsport.com

Легенды сборной Франции Эммануэль Пети и Кристоф Дюгарри, которые в составе «трёхцветных» становились чемпионами Мира и Европы в 1998 и 2000 годах соответственно, осудили поступок своего соотечественника защитника «Ливерпуля» Мамаду Сако, сравнив его поведение с цирком.

Напомним, что накануне матча против «Халл Сити» Сако в три часа ночи вышел в Snapchat и в вызывающей форме высказал недовольство своим положением в команде.

26-летний защитник также обвинил во лжи то ли менеджера «красных» Юргена Клоппа, то ли руководство клуба, утверждая, что его не допускают играть даже за резервную команду и что болельщики мерсисайдцев не знают всей правды относительно истинного положения вещей в этой ситуации.

Давая оценку действиям Сако в комментариях на SFR Sport, Кристоф Дюгарри сказал:

«Он [Сако] не должен обсуждать такие вопросы с болельщиками, он должен говорить об этом со своим тренером».

«Что он обсуждает с болельщиками в 3 часа ночи, эти все смайлики, к чему это?»

«Мы не должны делать таких дерьмовых представлений, мы не в цирке. Если у вас есть проблемы, вы должны идти и общаться в вашим тренером и находить решение этой проблемы».

Эммануэль Пети поддержал мнение Дюгарри и выразил обеспокоенность дальнейшей судьбой Сако в «Ливерпуле»:

«Это позор. Ещё одна такая выходка в его исполнении, и это будет конец»,— сказал Пети.

На пресс-конференции после игры Юрген Клопп довольно сдержанно отреагировал на новость о высказываниях Сако.

«Сегодня утром мне сообщили о том, что я должен кое-что узнать», — сказал Клопп.

«В день матча я не склонен обсуждать такие вопросы, потому что нахожусь не в том настроении. Я считаю, что нужно подумать, и на этот вопрос должен прозвучать правильный ответ, не так ли?»

«Я бы сказал, что рассмотрю эту ситуацию, когда настанет подходящий момент. Но я ещё не решил, когда наступит этот момент, думаю, что раньше, чем на Рождество», — добавил менеджер «красных».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)