Рагнар Клаван: «Ливерпуль» работает над стандартами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рагнар Клаван: «Ливерпуль» работает над стандартами

Рагнар Клаван (c) LiverpoolFC.com

Защитник «Ливерпуля» Рагнар Клаван, забивший гол в ворота «Дерби Каунти» в Кубке лиги, сообщил, что это результат работы «красных» над стандартными положениями.

Эстонский футболист, пополнивший состав мерсисайдцев этим летом после перехода из «Аугсбурга», открыл счёт в игре третьего раунда Кубка лиги после розыгрыша углового. Для Клавана гол стал первым в составе «Ливерпуля».

«Это очень приятный момент в личном плане, но я очень рад, что смог помочь команде», – скромно сказал Рагнар Клаван в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Мы много владели мячом и доминировали в этой игре, но не смогли забить сразу же. Я оказался в нужном месте в нужное время, а может и в ненужном месте, я не знаю!»

«Я оказался там и забил, после этого мы не пропускали сами, так что в конечном итоге мы были хороши».

Уже во втором матче подряд в команде Юргена Клоппа отличаются центральные защитники после стандартных положений. В прошлой игре гол после штрафного забил Деян Ловрен. Клаван говорит, что это неслучайно.

«Мы очень много работаем над обороной при стандартных положениях, и над атакой тоже», – добавил Рагнар Клаван.

«Постепенно, как вы можете видеть, мы становимся лучше в том, что касается обороны при стандартах, да и у чужих ворот тоже стали лучше – мы забиваем голы».

Клаван не строит далеко идущих планов и не думает о том, как его выступление в игре против «баранов» отразится на его шансах и дальше выходить в стартовом составе «Ливерпуля».

«Я об этом даже не думал. Для меня самое важное, что я вернулся после травмы колена, и важно оставаться здоровым», – сказал защитник мерсисайдцев.

«Мы одна команда, и кто готов играть – тот играет, это отличное чувство».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)