Юрген Клопп: Будет классно, если Старридж и дальше будет здоров | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Будет классно, если Старридж и дальше будет здоров

Юрген Клопп и Дэниел Старридж (c) Sky Sports

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сказал, что надеется, что форвард «красных» Дэниел Старридж и дальше будет оставаться здоров и сможет закрепиться в стартовом составе мерсисайдцев.

Хорошая форма других игроков атаки, включая уехавшего на месяц на Кубок африканских наций Садио Мане, Адама Лаллану и Роберто Фирмино, стала причиной того, что Старридж в этом сезоне всего шесть раз выходил в стартовом составе, ограничившись ещё девятью появлениями на замену. Однако, Клопп говорит, что во второй половине кампании нападающий может сыграть более значительную роль.

«Если Дэниел здоров, разве возникает когда-нибудь вопрос о том, насколько он хорош? Нет, – сказал Юрген Клопп. – Если он продолжает поддерживать своё состояние и прогрессирует, как должен делать и всегда, это идеально».

«Это лучшая новость как для него, так и для нас, что он может играть. Будет классно, если мы сможем постоянно говорить то же в течение следующих недель и месяцев».

В среду «Ливерпуль» сыграет с «Саутгемптоном» в первом матче полуфинала Кубка лиги, а затем встретится с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)