Юрген Клопп: «Ливерпуль» мог проиграть и 0:3 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: «Ливерпуль» мог проиграть и 0:3

1
Юрген Клопп (c) BBC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признал, что лучшим для его команды в матче против «Саутгемптона» оказался результат. «Красные» уступили в первой игре полуфинала Кубка лиги со счётом 0:1.

В матче на «Сент-Мэрис» мерсисайдцы оказались тенью самих себя и уступили с минимальным счётом. Впервые в этом сезоне их серия без побед составила три матча. У «Ливерпуля» будет возможность исправить ситуацию в ответном матче, который состоится на «Энфилде» через две недели.

«Счёт мог и должен был быть 0:2, 0:3», – сказал Юрген Клопп на послематчевой пресс-конференции.

«Самое лучшее для нас [в этой игре] – это результат. Мы знаем, что можем сыграть лучше на „Энфилде“, и пока ничего не решено».

Натан Редмонд открыл счёт в первом тайме, но по словам самого вингера «святых» «он должен был забивать четыре» – ещё один раз он попал в перекладину, и несколько отличных сейвов сделал вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус.

«Мы не можем быть довольны выступлением, „Саутгемптон“ не может быть доволен результатом, – добавил Клопп. – Я не помню, чтобы у нас в этой игре был хотя бы один настоящий момент».

«Мы слишком легко отдавали мяч, и Лорис Кариус два или три раза просто спасал нас от гибели».

«Мы дадим сдачи, мы будем другой командой, совершенно другой командой, всё будет иначе на „Энфилде“».

«По-прежнему возможно отправиться на „Уэмбли“, и это наша цель».

«Мы должны показать реакцию, но будет очень здорово, если покажем реакцию уже в выходные, потому что, возможно, нам придётся сыграть лучше, чтобы добыть очки на „Олд Траффорд“ [в матче против „Манчестер Юнайтед“ в воскресенье]»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)