Этот день в истории «Ливерпуля». 29 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 29 ноября

Стивен Джеррард

Дебют Стивена Джеррарда, самая крупная выездная победа в истории клуба, еще два поражения нанесенные «синим» и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Стивен Джеррард дебютировал в профессиональном футболе в 1998, выйдя на замену вместо Вегарда Хеггема на 90й минуте победного поединка с «Блэкбёрном».

Самая крупная выездная победа была добыта «красными» в 2000 году на недавно открытом стадионе «Британия». Восемь безотвеных мячей влетело в ворота «Стоука» в матче кубка Лиги. Ричи Партридж и Стивен Райт вперые вышле на поле в составе гостей. Автор первого гола встречи Кристиан Циге открыл тем самым счет своим голам за клуб.

Герой всех болельщиков «Ливерпуля» Робби Фаулер, сделавший хет-трик в упомянутой выше игре, был продан в «Лидс» год спустя, в 2001 за 11 миллионов фунтов.

«Красные» в третий раз подряд добились победы в дерби на «Гудисоне» в 2009. Счет был открыт в результате рикошета после удара Хавьера Маскерано. А за 10 минут до конца основного времени Дирк Кёйт добил мяч в ворота после того, как вратарь хозяев отразил удар вышедшего на замену Альберто Риеры.

В 2011 мерсисайдцы повторили тот же результат в гостях у «Челси» в поединке кубка Лиги. Энди Кэррол не смог реализовать пенальти в середине первого тайма, но после перерыва точные удары Макси Родригеса и Мартина Келли принесли победу гостям. Лукас Лейва получил травму колена и выбыл до конца сезона.

В самой недавней игре этого дня, в 2015, незаменимый Джеймс Милнер забил 11-метровый и принес своей команде победу над «Суонси» на «Энфилде».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)