Этот день в истории «Ливерпуля». 14 декабря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 14 декабря

Исторический матч с «Аяксом», голевые серии Дивока Ориги и Робби Фаулера, день рождения Майкла Оуэна и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 1959 Билл Шенкли занял пост менеджера Ливерпуля спустя 13 дней после назначения.

Спустя шесть лет, выступая под его руководством в Кубке Чемпионов, «красные», вперые в истории игравшие в желтых футболках, добились лишь ничьей 2:2. Уступив до этого в гостях со счетом 1:5, мерсисайдцы вылетели из состязания по сумме двух встреч. Дубли сделали Роджер Хант и Йохан Кройф. Около двухсот болельщиков получили травмы во время давки на Копе.

В самом недавнем поединке этого для, с «Мидлсбро» в 2016, Дивок Ориги забивает в пятой игре подряд, а еще два гола записывает на свой счет Адам Лаллана. Итого - 3:0!

За 20 лет до этого, в 1996, в матче с тем же соперником на «Энфилде» Робби Фаулер четырежды огорчает голкипера гостей, открыв счет на 29 секунде. Тем самым он достигает отметки в 100 голов за 165 игр, на одну быстрее чем Иан Раш.

Еще один нападающий этой эпохи, Майкл Оуэн, родился в этот день в 1979 в Честере.

Южноафриканский форвард Гордон Ходжсон перешел в «Ливерпуль» из «» в 1925. Его 18 хет-триков в 377 играх до сих пор остаются клубным рекордом.

Левый вингер середины двадцатого века Алан А'Курт скончался в этот день в 2009.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)