Этот день в истории «Ливерпуля». 21 февраля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 21 февраля

1
Красный флаг «Ливерпуля» у входа в официальный магазин «Барселоны»

«Ливерпуль» обыграл действующего обладателя Лиги Чемпионов - «Барселону» - на ее поле со счетом 2:1 в 2007. Хозяева открыли счет после точного удара Деко. «Красные» ответили голами двух анти-героев предыдущих дней - Крэйга Беллами и Йона-Арне Риисе.

За 20 лет до этого, в 1987, нападающий Джон Олдридж дебютировал в матче с «Астон Виллой», заменив забившего гол Крэйга Джонстона. Встреча закончилась вничью 2:2.

Легендарный голкипер Элайша Скотт провел последний матч в своей карьере на «Энфилде». За 21 с небольшим год он 468 раз выходил на поле!

Сами Хююпия установил рекорд клуба по числу последовательных матчей в еврокубках среди полевых игроков - 57 игр, приняв участие в поединке с «Бенфикой» в 2006. «Красные» потерпели поражение с минимальным счетом, пропустив гол после удара Луизао. Момо Сиссоко повредил глаз в столкновении с Бето.

В самом недавнем поединке этого дня «Ливерпуль» обыграл «Зенит» со счетом 3:1, но вылетел из Лиги Европы за счет меньшего числа голов на чужом поле. Джейми Каррагер, проводивший свою последнюю игру в еврокубках, допустил грубую ошибку, приведшую к пропущенному голу.

Обе встречи с «Ньюкаслом» в этот день закончились победой мерсисайдцев: в 1976 со счетом 2:0 (Кевин Киган и Джимми Кейс) на «Энфилде», и со счетом 2:1 (Сэмми Смит и Фил Тейлор) на выезде.

А в 1979 даже игра в пять защитников не позволила «Норвичу» уйти от разгрома на «Энфилде». Кенни Далглиш и Дэвид Джонсон сделали дубль и по одному голу в конце поединка забили Алан и Рэй Кеннеди. Итого - 6:0!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)