Этот день в истории «Ливерпуля». 22 марта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 22 марта

Стивен Джеррард получает красную карточку

Самая быстрая красная карточка в истории клуба, 17 забитых мячей в трех поединках этого дня, первый гол Дэниела Старриджа в составе «трёх львов» и другие события 22 марта в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Стивен Джеррард получил самую быструю красную карточку в истории «Ливерпуля» через 38 секунд после выхода на поле в домашнем поединке с «Манчестер Юнайтед» в 2015. Дэниел Старридж забил гол в середине второго тайма, Симон Миньоле отразил пенальти Уэйна Руни на 90-й минуте, но дубль Хуана Маты принес гостям победу со счетом 2:1.

Ровно за 6 лет до этого, в 2009, капитан «красных» сделал свой первый хет-трик в чемпионате Англии. Кроме него голами в ворота «Астон Виллы» отметились Дирк Кёйт и Альберт Риера. Для Пепе Рейны это был сотый „сухой“ матч. Он достиг этой отметки всего за 197 игр, установив тем самым рекорд клуба. Итого - 5:0!

Еще более крупная победа - 6:0 - была добыта на «Энфилде» в 1986. Иан Раш открыл счет на первой минуте, а Ян Мёльбю завершил разгром на 88й.

Мерсисайдцы сумели забить шесть мячей в еще одной игре этого дня - в 2014. «Кардифф Сити» дважды вел в счете, но в итоге был бит со счетом 6:3. Луис Суарес сделал хет-трик, Мартин Шкртел - дубль и еще один гол записал на свой счет Дэниел Старридж.

Годом ранее, в 2013, уругвайский форвард отличился в отборочном матче Чемпионата Мира с командой Пагагвая. А его партнер по атаке - Дэниел Старридж - забил свой первый гол в составе сборной Англии, приложившись к разгрому сборной Сан-Марино.

Австралийский „волшебник“ Харри Кьюэлл был капитаном своей сборной в товарищеском матче с Сингапуром в 2008.

Ронни Розенталь присоединился к «Ливерпулю» на правах аренды из льежского «Стандарта» в 1990. Спустя три месяца мерсисайдцы выкупили его контракт за 1.1 миллиона фунтов.

В переигровке финала Кубка Лиги 1978 «красные» уступили «Ноттингем Форест» с минимальным счетом после пенальти, назначенного за фол Фила Томпсона за пределами штрафной площади. Именно в этом поединке Иан Каллахан получил единственную желтую карточку в своей карьере.

Годом ранее, в 1977, «Ливерпуль» в третий раз подряд не сумел забить на «Гудисон Парк» - дерби закончилось нулевой ничьей.

Первый менеджер клуба Джон Маккена скончался в этот день в 1936.