Бен Вудбёрн вызван в основную сборную Уэльса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бен Вудбёрн вызван в основную сборную Уэльса

Состав сборной Уэльса (с) twitter.com/FAWales

Молодой нападающий «Ливерпуля» Бен Вудбёрн впервые вызван в основную сборную Уэльса - об этом стало известно сегодня, когда менеджер Уэльса Крис Коулмен назвал состав своей команды на отборочный матч Чемпионата мира против Ирландии.

Семнадцатилетний игрок только в ноябре дебютировал в первой команде «Ливерпуля», выйдя на замену в игре против «Сандерленда» в АПЛ. Спустя три дня, 29 ноября, он вышел на замену в матче четверть-финала Кубка лиги против «Лидса» и забил гол, став самым молодым автором забитого мяча в истории «красных» в возрасте 17 лет 45 дней.

Вызов в сборную демонстрирует, что Вудбёрна высоко ценят в штабе Уэльса, однако у этого решения есть и более прагматичная сторона. При желании Вудбёрн мог бы играть за сборную Англии, так как родился в Честере, однако Уэльс «перехватил» игрока благодаря валлийскому происхождению его бабушки. Бен играл за молодёжные сборные Уэльса, в том числе U19 в этом сезоне, и никогда не давал повода сомневаться в преданности Уэльсу. Тем не менее, сообщалось, что Англия предпринимала попытки уговорить Бена «сменить цвета».

Крис Коулмен так прокомментировал вызов Вудбёрна:

«Он делает успехи в „Ливерпуле“. Он в нашей системе с 13 лет, и мы знаем всё про его потенциал. Он заслужил этот вызов, это естественное развитие событий».

В настоящее время Уэльс занимает третье место в своей квалификационной группе после четырёх игр, в четырёх очках от Ирландии и двух - от Сербии.

Помимо Вудбёрна, в составе Уэльса привычно назван вратарь Дэнни Уорд, играющий в аренде в «Хаддерсфилде», и экс-«красный» Джо Аллен.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)