Джеррард: Мы с Тотти играли для зрителей | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Мы с Тотти играли для зрителей

Стивен Джеррард, Франческо Тотти . Фото.© ForoCoches.com

Экс-капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард давно поддерживает дружественные отношения с Франческо Тотти - легендарным капитаном римской «Ромы» - который нынешним летом, скорей всего, объявит о завершении карьеры. В связи с этим событием Джеррард дал комментарии официальному сайту римского клуба.

Джеррард считает, что он и Франческо Тотти имеют много общего.

Тотти всю свою карьеру провел в «Роме», дебютировав в 1992 голу, и сыграл за «волков» 785 матчей во всех соревнованиях, в которых забил 307 голов.

До сих пор не было официально объявлено о завершении карьеры, но есть предположения, что нынешним летом 40-летний Тотти окончательно «повесит бутсы на гвоздь».

Джеррард сказал слова похвалы и уважения в адрес Тотти, а так же высказал мнение, что у него много общего с легендарным римлянином.

«Думаю, Тотти согласится, что я, как и он, играл футбол для болельщиков, чтобы люди были счастливы», — цитирует Джеррарда ASRoma.com.

«Самое важно для меня - это побеждать, добиться успеха и поделиться этим с болельщиками, с жителями моего города».

«Это то, что заставляет меня стремиться играть в футбол и побеждать, и я уверен, что Франческо также жил этим все свои годы. Его радость, его эйфория зависела от того, насколько римляне были счастливы, в этом мы с ним похожи».

Большую часть своей карьеры Стивен Джеррард провел именно в «Ливерпуле» и тот факт, что со следующего сезона Джеррард займет должность главного тренера молодежной команды «Ливерпуля» U18 свидетельствует, что многолетнего капитана «красных» до сих пор со своим клубом связывают тесные узы.

Между тем, по слухам, после завершения карьеры игрока руководство «Ромы» намерено предложить Франческо Тотти одну из должностей в структуре клуба.

«Рома» на текущий момент занимает вторую строчку в Серии А, имея 84 очка, и в последнем туре в грядущее воскресенье примет на своем поле клуб «Дженоа». Римлянам уже не удастся догнать новоиспеченного чемпиона - «Ювентус» (88 очков), но для того, чтобы сохранить преимущество в 1 очко над занимаемым третье место «Наполи» (83) и избежать квалификационных матчей в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, столичным футболистам необходимо выиграть этот матч, чтоб не зависеть от результата игры «Сампдория» - «Наполи».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)