Этот день в истории «Ливерпуля». 17 мая | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 мая

Обладатели молодежного кубка Англии 1996

17 мая 1996 юниоры «Ливерпуля» впервые в истории стали обладателями молодежного кубка Англии. Команда, в состав которой входили Майкл Оуэн и Джейми Каррагер, одержала победу над сверстниками из «Вест Хэма» на «Энфилде» со счетом 2:1 (4:1 по сумме двух встреч).

В этот день в 2009 «красные» на выезде переиграли «Вест Бромвич» и отправили хозяев поля в Чемпионшип. Эта победа стала тринадцатой гостевой в сезоне. Тем самым клуб повторил державшийся с 1905 года рекорд.

Альваро Арбелоа, вступивший по ходу встречи в перепалку с Джейми Каррагером, провел свой последний - 98й - матч в составе мерсисайдцев.

А за 30 лет до этого, благодаря разгрому «Лидса», «Ливерпуль» установил собственный рекорд - 30 побед в чемпионате. В сезоне 1978-79 «красные» пропустили всего 16 мячей. Это достижение было улучшено лишь в 2004 году стараниями «Челси».

17 мая 1964 «красные» обыграли мексиканский «Монтеррей» в товарищеском матче в Чикаго. Все три гола в поединке забил форвард «Ливерпуля» Иан Сент-Джон. В тот же день два его одноклубника - Гордон Милн и Питер Томпсон приняли участие в товарищеском матче сборных Англии и Португалии в Лиссабоне. Причем для Питера эта игра стала дебютной в составе сборной.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)