Клопп: В АПЛ «Баварии» было б нелегко | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: В АПЛ «Баварии» было б нелегко

Юрген Клопп Фото.© Daily Mirror

Немецкий наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп признал, что мюнхенская «Бавария» является законодателем моды в Бундеслиге и практически единолично удерживает лидерство в немецком футболе в последние годы, однако высказал мнение, что играй команда в английской Премьер-лиге, ситуация для мюнхенцев была бы иной.

«Бавария» в нынешнем сезоне обеспечила себе 27-ой титул чемпиона Германии, опережая перед последним туром ближайшего преследователя «РБ Лейпциг» на 13 очков.

Клопп был последним тренером, которому удалось встать на пути «Баварии», выиграв чемпионский титул с дортмундской «Боруссией» в 2011 и 2012 годах. С тех пор ни его бывшему клубу, ни «Вольфсбургу» с «РБ Лейпциг» не удалось остановить мощную машину из Мюнхена.

Тем не менее, Юрген Клопп считает, что конкуренция в Бундеслиге не является достаточно сильной, чтобы проверить истинную силу команды Карло Анчелотти, и в английском чемпионате парни итальнского специалиста испытали бы серьёзные проблемы несмотря на то, что в нынешнем сезоне клуб из «Альянц Арена» является наименее пропускающей командой из 5 сильнейших европейских чемпионатов.

На вопрос журналиста из немецкого издания Kicker о шансах «Баварии» в сильнейшем чемпионате Англии Клопп ответил:

«Это было бы нелегко для „Баварии“ [выиграть Премьер-лигу], но их шансы не так уж и малы».

Также наставник «красных» добавил, что его команда разочарована тем, что не смогла обеспечить себе место в Лиге Чемпионов на следующий сезон заблаговременно, не откладывая решение задачи до последнего тура, когда мерсисайдцы будут на «Энфилде» принимать «Миддлсбро».
Впрочем, босс «Ливерпуля» настроен оптимистично.

«Мы были бы разочарованы, если б не боролись за Лигу Чемпионов, а довольствовались лишь Лигой Европы».

«Внутри клуба люди видят развитие, которое является положительным. На данный момент мы имеем 73 очка и можем закончить с 76 пунктами. Это говорит о том, что мы провели стабильный сезон», - отметил Юрген Клопп.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)