Этот день в истории «Ливерпуля». 27 июня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 27 июня

Милан Барош

Милан Барош забил в шестом подряд матче национальной команды в 2004. В четвертьфинале Чемпионата Европы сборная Чехии встречалась со сборной Дании и одержала победу со счетом 3:0.

Десятью годами ранее, в 1994, будущий форвард «красных» Карл-Хайнц Ридле забил свой шестой и последний гол в составе сборной Германии. Это позволило его команде одержать верх над командой Южной Кореи со счетом 3:2 и занять первое место в группе.

Еще один нападающий «Ливерпуля» Антони Ле Таллек покинул клуб в 2008. Он подписал постоянный контракт с «Ле Маном», после того как провел сезон в этом клубе на правах аренды.

Полузащитник Джо Коул в последний раз вышел на поле в составе сборной Англии в поединке ЧМ-2010 с командой Германии, которая добилась победы со счетом 4:1.

Будущий менеджер «красных» Рой Ходжсон подал в отставку с поста главного тренера «Интера» в 1999. Британский специалист во второй раз в карьере работал в этом клубе, заняв в феврале 1999 пост технического директора, а затем, всего на три матча - пост исполняющего обязанности менеджера.

А в этот же день в 2016 сборная Англии под его руководством уступила сборной Исландии и выбыла из борьбы за титул чемпиона Европы. На этом завершилась карьера Роя в национальной команде.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)