Клопп: Уход Тухеля «Боруссию» не пошатнет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: Уход Тухеля «Боруссию» не пошатнет

Юрген Клопп, Томас Тухель Фото.© FourFourTwo

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп в комментариях немецкому изданию Bild высказал мнение, что уход тренера «Боруссии» Томаса Тухеля не скажется отрицательно на положении команды в европейском футболе и атмосфере внутри самого коллектива дортмундского клуба.

Именно Тухель сменил Клоппа на тренерском мостике чёрно-жёлтых в 2015 году, но после двух лет работы, в течение которых Томас Тухель занимал с командой второе и третье место в чемпионате Германии, а так же выигрывал Кубок Германии 2017, оставил команду из-за разногласий с руководством.

Юрген Клопп следит за своим бывшим клубом и всеми событиями, которые происходят в команде, с которой нынешний наставник мерсисайдцев дважды выигрывал Бундеслигу и выходил в финал Лиги чемпионов.

Уход Тухеля был с неприятной окраской и сформировал в прессе мнение, что в команде сейчас создана не очень благоприятная атмосфера, но Клопп не имеет никаких опасений на этот счет.

«Пока командой управляют Вацке и Михаэль Цорк, вам ни о чем не нужно беспокоиться», — сказал Юрген Клопп.

«Они добились отличной победы в финале Кубка Германии над „Айнтрахтом“. Это было настоящим праздником - видеть как ребята из „Боруссии“ получили трофей и затем отправились с ним на Борзигплац [площадь в Дортмунде]».

«Я могу лишь поздравить всех в Дортмунде и их капитана Марселя Шмельцера», — добавил Клопп.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)