Салиф Диао затаил обиду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Салиф Диао затаил обиду

Салиф Диао, Стивен Джеррард Фото.© Flipboard

Бывший футболист «Ливерпуля» Салиф Диао рассказал в интервью BBC, что во времена его пребывания на «Энфилде» некоторые футболисты мерсисайдского клуба относились к нему не совсем доброжелательно, из-за чего он ощущал себя чужим в команде.

Сейчас 40-летний сенегальский полузащитник пребывает дома у себя в Дакаре и наслаждается отдыхом.

Диао присоединился к «Ливерпулю» после Чемпионата мира 2002 вместе со своим соотечественником Эль-Хаджи Диуфом и утверждает, что всеми силами пытался обосноваться в команде.

«Они не понимали, насколько важно новому футболисту обосноваться в клубе. Не сам клуб, но некоторые из футболистов делали мое пребывание там неприятным», — цитирует Салифа Диао ВВС.

«Когда мы пришли туда, то некоторые игроки, которые на то время были в клубе лидерами, никогда не относились к нам с приветствием. Это ощущал не только я, но и Харри Кьюэлл, и некоторые другие футболисты, которые тогда приезжали в „Ливерпуль“ - мы никогда не ощущали себя желанными там».

В сравнении, Диао приводит пример других клубов.

«Когда Дидье Дрогба пришел в „Челси“, то в первую же неделю, думаю, его приглашали к себе домой и Фрэнк Лэмпард и Джон Терри - они вели себя как настоящие лидеры».

«Когда игроки приходили в „Челси“, они с первых же дней убеждались, что к ним относятся доброжелательно, приглядывают за ними, приглашают в гости и приветствуют».

«Если сравнить с «Ливерпулем», то это два разных мира».

Так же Салиф Диао сказал, что критические высказывания со стороны Стивена Джеррарда, которые экс-капитан «Ливерпуля» в своей автобиографической книге позволил себе в адрес Диуфа, выглядят очень низкими.

«Я не имею ничего против него [Джеррарда], но думаю, что писать книги, в которых критикуешь своих товарищей по команде, довольно низко».

«Кто он такой, чтоб судить - „этот игрок подходит уровню «Ливерпуля», а этот игрок не подходит“?»

«Я горжусь тем, что я играл за «Ливерпуль» и я всегда отдавал себя игре на 100%».

«Лучшей наградой для меня сегодня является то, что где бы в мире я не встречал болельщиков „Ливерпуля“, они всегда благодарят меня за всё, что я дал клубу», — подытожил Салиф Диао.

Напомним, что Диао пришел в «Ливерпуль» из французского «Седана» в 2002 году, но так и не смог закрепиться в команде. За период с 2002 по 2007 год Диао побывал в аренде в «Бирмингем Сити», «Портсмуте» и «Стоук Сити», после чего перешёл к последним на постоянной основе в 2007 году.

В 2012 году сенегельский полузащитник закончил профессиональную карьеру футболиста.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)