Марко Груич не смог помочь Сербии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марко Груич не смог помочь Сербии

Фотография Марко Груича (c) Zimbio.com

Молодой полузащитник «Ливерпуля» Марко Груич не смог помочь своей сборной в матче чемпионата Европы U21, в котором Сербия уступила португальцам со счетом 0:2.

Игрок мерсисайдского клуба имел две прекрасные возможности огорчить голкипера Португалии, однако не воспользовался ими и был заменен за 20 минут до конца проходившего в Польше поединка.

Груич вообще довольно «ударно» начал этот турнир, заработав предупреждение уже на пятой минуте, когда нарушил правила на прорывавшемся по правому краю Гонсало Гуэдеса. Результатом розыгрыша штрафного стал опаснейший удар Рубена Невеша.

Вскоре удар 21-летнего серба заблокировал кто-то из португальцев, однако Груич почувствовал ритм игры и помог своей команде перехватить инициативу.

Высоченный полузащитник «красных» весьма удачно справлялся с ролью диспетчера своей команды, чаще всего снабжая передачами резвого вингера с «говорящей» фамилией Живкович.

Тем неожиданнее стал гол, забитый зажатыми на своей половине поля португальцами. Молниеносная контратака «европейских бразильцев» завершилась точным ударом Гуэдеса и ошибкой голкипера сербов Милинковича.

В начале второго тайма Груич вывел на ударную позицию одного из своих партнеров, который возможность благополучно загубил.

А вскоре уже сам Груич имел 100-процентный шанс для взятия ворот, однако умудрился промахнуться с нескольких метров.

Незадолго до замены Груича звезда «Баварии» Ренату Саншеш помог отличиться своему партнеру Бруно Фернандешу.

Поражение поставило Сербию в сложное положение, поскольку двумя другими претендентами на выход в следующую стадию являются испанцы и македонцы.