Этот день в истории «Ливерпуля». 26 июля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 26 июля

Джейми Каррагер

Автор запоминающихся голов Джейми Каррагер отправил мяч в сетку ворот соперника в поединке с «Каунасом» в 2005. В этом же матче дебютировали Питер Крауч и Момо Сиссоко.

Боб Пэйсли был назначен менеджером «Ливерпуля» в 1974 через две недели после того как Билл Шенкли ушёл в отставку.

Молодой чешский форвард Милан Барош был куплен у «Баника» из Остравы за 3.2 миллиона фунтов в 2001. Правда ему пришлось отложить переезд на Мерсисайд на пять месяцев в ожидании разрешения на работу в Британии.

Крэйг Беллами забил гол на «Олд Траффорд» в поединке сборной Великобритании и Сенегала на Олимпиаде 2012.

Будущий полузащитник «красных» Альберто Аквилани помог сборной Италии в 2003 стать чемпионом Европы среди юношей до 19 лет. В финальном матче турнира в Лихтенштейне его команда одержала победу над сборной Португалии со счетом 2:0. Сам Альберто заработал жёлтую карточку.

Стефан Аншо перешёл в «Уиган» в 2005. Швейцарец провёл 205 матчей в составе «Ливерпуля», но не сумел проявить себя в команде Бенитеса.

Жермейн Пеннант перешёл на «Энфилд» в 2006, после того как «Бирмингем» вылетел из Премьер Лиги. Он сыграл в 81 матче за «Ливерпуль» и был продан в «Реал Сарагоса» в 2009.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)