Этот день в истории «Ливерпуля». 21 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 21 октября

Дэвид Джонсон

Сотая победа Боба Пэйсли в чемпионате Англии, рекорд по числу игроков, заигранных за сезон в еврокубках, первый гол Билли Лиддела в сборной и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Голы Дэвида Джонсона и Кенни Далглиша в домашнем матче с «Челси» в 1978 принесли «Ливерпулю» победу, ставшую сотой в чемпионате Англии для Боба Пэйсли. Ему потребовалось 179 игр, чтобы достичь этой отметки, на 5 меньше чем Биллу Шенкли.

В самом недавнем поединке этого дня, с «Наполи» в 2010, Джонджо Шелви стал 29м игроком команды в еврокубковых матчах сезона - новый клубный рекорд. Встреча на стадионе «Сан-Паоло» закончилась нулевой ничьей.

За 10 лет до этого, в 2000, Эмил Хески забил единственный гол в противостоянии со своим прошлым клубом - «Лестером». Это была сотая домашняя победа мерсисайдцев в Премьер Лиге.

Великий форвард «красных» Билли Лиддел открыл счет своим голам за сборную Шотландии в 1950, но его команда уступила Уэльсу со счетом 1:3.

В 2017 юный Райан Брюстер забил три мяча, один из них с пенальти, в поединке команд Англии и США среди юношей до 17 лет.

Левый инсайд Фрэнк Бектон сделал хет-трик в матче с «Порт Вейлом» в 1895, но «Ливепуль» все равно не смог уйти от поражения 4:5.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)