Этот день в истории «Ливерпуля». 6 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 6 января

Робби Фаулер против «Рочдейла»

Единственная игра «Ливерпуля» и «Рочдейла» состоялась на «Энфилде» в рамках третьего раунда кубка Англии в 1996. Хозяева победили со счетом 7:0. Стэн Коллимор сделал хет-трик, вышедший на замену Иан Раш забил свой 42й гол в кубке Англии и превзошел достижение Денниса Лоу, а под занавес встречи свой первый мяч за «красных» забил Джейсон Макатир

Сербский полузащитник Марко Груич официально стал игроком «красных» в 2016. Но по соглашению с «Црвена Звезда» остался в клубе до конца сезона. Сумма трансфера составила 5.1 миллиона фунтов.

Легендарный вингер «Ливерпуля» Джон Барнс вернулся в строй после 5-месячной травмы и сразу же сделал хет-трик в ворота «Крю Александра» в 1992. Эта победа с итоговым счетом 4:0 стала одной из всего двух побед, добытых мерсисайдцами в зелено-белой гостевой форме от Адидас.

Матч кубка в 2007 с «Арсеналом» был выбран болельщиками «Ливерпуля» для масштабного протеста против Келвина Маккензи, автора позорных обвинений после трагедии на «Хиллсборо», и в поддержку жертв трагедии. Игра была показана широкой аудитории канала BBC, поэтому протест имел довольно мощный резонанс. Поединок закончился победой «канониров» со счетом 3:1.

В самой недавней игре этого дня в 2013 «Мансфилд Таун» потерпел поражение от «красных» на своем поле «Филд Милл» со счетом 1:2. Дебютировавший Дэниел Старридж открыл счет своим голам за мерсисайдский клуб уже на 7й минуте.

Годом ранее, в 2012, Джонджо Шелви и Стюарт Даунинг отметились дебютными голами за клуб в поединке с «Олдхэмом» на «Энфилде». Кроме них к разгрому гостей со счетом 5:1 приложились Энди Кэррол, отмечавший свой день рождения, а также Крэйг Беллами и Стивен Джеррард.

Даниэль Аггер был признан лучшим футболистом Дании 2007 года, проведя лишь 27 игр в составе «Ливерпуля» за эти 12 месяцев.

Норвежский защитник Фроде Киппе был куплен у «Лиллестрёма» за 700 тысяч фунтов в 1999. За три года на «Энфилде» ему удалось лишь дважды выйти на поле в составе первой команды.

Чешский полузащитник Патрик Бергер, забивший 35 голов в 196 матчах за «красных» объявил об окончании игровой карьеры в 2010.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)