Лейва, Лукас (травма: Колено; Птн, 07/03/2014) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лейва, Лукас (травма: Колено; Птн, 07/03/2014)

Информация о травме
Игрок: 
Лейва, Лукас
Травма получена: 
18.01.2014
Срок возвращения: 
07.03.2014
Вылечился: 
Да

Лукас Лейва получил травму в матче против «Астон Виллы» 18 января. Он заменил Филиппе Коутиньо в перерыве, но провёл на поле всего двадцать минут. На 63-й минуте встречи он столкнулся с игроком «Астон Виллы» коленом. Нескольких минут он лежал на поле, пока ему оказывали помощь, а на 66-й минуте вместо него вышел Джо Аллен.

После матча главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс подтвердил, что у Лукаса травма колена, но затруднился сказать, как долго будет отсутствовать игрок. Он сообщил только, что это станет известно в ближайшие день-два. 23 января Лукас сообщил через Твиттер, что выбыл на «несколько недель». В тот же день Роджерс сказал, что бразилец пропустит «несколько месяцев».

11 февраля стало известно, что восстановление Лукаса идёт быстрее, чем предполагалось, и спустя три недели после травмы он уже бегает, хотя штаб ожидал, что его восстановление займёт шесть недель.

7 марта Лукас объявил о том, что выздоровел и примет в этот день участие в матче резервной команды.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)