Морган Бойс (Morgan Boyes): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бойс, Морган

Личные данные
Фотография Моргана Бойса (c) Liverpoolfc.com
Имя: 
Морган
Фамилия: 
Бойс
Дата рождения: 
22 Апр 2001
Место рождения: 
Chester, England
Контракт
Статус: 
игрок молодёжной команды
Номер: 
77
Сейчас в команде: 
Нет

Талантливый уроженец английского Честера Морган Бойс (англ. Morgan Boyes) является основным игроком юношеской сборной Уэльса U16, в составе которой выступает на левом фланге защиты. Морган великолепно владеет левой ногой и любит подключаться к атакам своей команды.

Находится в системе клуба с 11-летнего возраста. В сезоне 2019/2020 выступал за команду U23.

Морган Бойс дебютировал в первой команде «Ливерпуля» 17 декабря 2019 года, выйдя в стартовом составе в матче Кубка лиги против «Астон Виллы». В этой игре «красные» выпустили молодёжь, потому что основной состав отправился на клубный чемпионат мира и должен был проводить матч на следующий день.

На сезон 2020/2021 Бойс был арендован клубом «Флитвуд Таун», но уже 2 января был отозван «Ливерпулем», так как к тому времени он принял участие лишь в четырёх матчах команды, и «красных» это не устраивало.

Могран выступал в центре защиты за команду U23 Барри Льютаса, когда из-за кризиса травм в защите Нат Филлипс и Рис Уильямс были вызваны в основную команду.

4 января 2022 Морган покинул «Ливерпуль», присоединившись к шотландскому «Ливингстону» в качестве свободного агента.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Всего2

Матчи по турнирам

Кубок лиги1
Кубок Англии1
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)