Тереза Мэй | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тереза Мэй

«Хиллсборо»: Реакция на решение Верховного суда

Жертвы трагедии на «Хиллсборо»

Сегодняшнее решение Верховного суда Великобритании о том, чтобы отменить первоначальные судейские решения в отношении трагедии на «Хиллсборо», вызвало бурную реакцию как среди семей погибших, так и среди чиновников различного ранга.

Так Тревор Хикс из Группы поддержки семей погибших на «Хиллсборо» отметил, что «это огромный шаг вперед для всех семей».

Верховный Суд обязал провести новое расследование по «Хиллсборо»

Верховный Суд аннулировал результаты официального следствия относительно 96 погибших болельщиков «Ливерпуля» на стадионе «Хиллсборо» в 1989 году.

Верховный судья принял решение о проведении нового расследования после запроса Генерального прокурора.

Дело «Хиллсборо» - почти завершение

значок Hillsborough Justice Campaign

Парламент Великобритании принял решение рассекретить документы расследования о трагедии на «Хиллсборо». За это вечером 18 октября проголосовала Палата Общин, сообщает Euronews.
Слушания по этому делу начались после того как электронную петицию, призывающую парламент снять секретность с тех документов, в короткий срок подписали 140 тысяч человек, в том числе 100 депутатов парламента.

Остаётся возможность того что не все материалы полностью будут обнародованы, возможно какая-то их часть останется секретной из соображения национальной безопасности - это решит специальная комиссия, в которую парламент передал все документы для анализа.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)