Шейла Коулмен | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шейла Коулмен

Что для меня значит Хиллсборо? Часть 2

Мемориал Хиллсборо (с) liverpoolfc.com

В 2011 году, перед 22-ой годовщиной трагедии на «Хиллсборо», официальный сайт «Ливерпуля» задал самым разным людям вопрос: «Что для вас значит „Хиллсборо“?». Ответы мы представляем вашему вниманию.

Моё «Хиллсборо»

(с) Guardian

LiverBird.ru представляет вашему вниманию перевод статьи, опубликованной в Guardian в 2009 году. 20 лет спустя самой ужасной футбольной катастрофы на стадионе «Хиллсборо», где погибли 96 болельщиков «Ливерпуля», Майк Брэкен впервые делится своими мучительными воспоминаниями о том дне и рассказывает о продолжающейся борьбе за признание того, что на самом деле там произошло.

Ливерпульский университет Джона Мурса лишил Нормана Беттисона почётной степени

Норман Беттисон (c) Liverpool Echo

Ливерпульский университет Джона Мурса принял решение лишить экс-начальника полиции графства сэра Нормана Беттисона почётной степени, присуждённой ему девять лет назад, после того, как был опубликован отчёт о его роли в сокрытии фактов о трагедии на «Хиллсборо».

В прошлом месяце Независимая комиссия по жалобам на полицию сочла, что имеются основания для предъявления иска Беттисону из-за «дискредитирующего поведения и злоупотреблений должностными полномочиями» по результатам опубликованных в прошлом году данных о произошедшем на «Хиллсборо».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)