Архив статей | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Архив статей

Двухтысячные: 2000/2001

Майкл Оуэн празднует гол в ворота «Арсенала»

Вот и закончилось десятилетие, которое оставило в сердцах болельщиков «Ливерпуля» противоречивые чувства - с одной стороны успех на международной арене, с другой —неудачи на внутреннем поприще. Десятилетие, в котором мы выиграли Кубок УЕФА и дважды выиграли Суперкубок УЕФА, которое подарило нам «Стамбульскую ночь» и бездарных владельцев, от которых с большим трудом удалось избавиться. Десятилетие, в котором у руля команды сменилось три тренера, но не одному из них так и не удалось добыть заветный 19 титул. Давайте же вспомним как все было.

Мерсибит в гамбургском клубе

Кевин Киган в футболке «Гамбурга»

В сезоне 1976/1977 годов на полях Европы кроме мёнхенгладбахской «Боруссии» и «Ливерпуля», которые разыграли между собой финал Кубка чемпионов, блистал также немецкий «Гамбург», который в красивом стиле выиграл Кубок кубков.

За успехами клуба из ганзейского города пристально следила пара глаз из Ливерпуля. Их обладателем был человек, имя которого на тот момент ассоциировалось со словом «Ливерпуль» почти так же неразрывно, как имена четырёх музыкантов со смешными причёсками и в пиджаках без воротников...

«Ливерпуль» и «Боруссия»: Не разлей вода (часть III)

Игроки «Ливерпуля» выходят на поле «Олимпийского» стадиона в Риме

Продолжение статьи ««Ливерпуль» и «Боруссия»: Не разлей вода» (части I и II).

В сезоне 1976/1977 «Боруссия» из Мёнхенгладбаха вновь, в третий раз подряд, выиграла чемпионат Германии. Помимо этого команде удалось добраться до финала Кубка европейских чемпионов, формат которого, в отличие от финалов Кубка УЕФА, предусматривал проведение одного матча (а не двух) на нейтральном поле.

«Ливерпуль» и «Боруссия»: Не разлей вода (часть I)

Болельщики «Ливерпуля» с баннером на стадионе «Боруссия-парк» (c) EpochTimes.de

Вот уже более тридцати лет болельщики «Ливерпуля» и «Боруссии Мёнхенгладбах» поддерживают друг с другом тёплые дружеские отношения. Начало им положило противостояние двух клубов в европейских клубных турнирах семидесятых годов, когда пути этих команд трижды пересекались в розыгрышах Кубка УЕФА и Кубка чемпионов.

Хотя все три раза победителями из этих противостояний выходили «красные», это не помешало болельщикам клубов сдружиться. Фанам «Ливерпуля» хорошо известно, что предшествовало этим матчам, но мы хотим предложить вашему вниманию материал о том, как видят эту историю болельщики немецкой команды...

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)