Лучший игрок сентября — Стивен Джеррард! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лучший игрок сентября — Стивен Джеррард!

When we find ourselves in times of trouble Stevie G runs past me…

Многие из нас слышали старую легенду о том, как давным-давно в диких турецких землях на пустыре стоял стадион, а на стадионе ребята в красных майках (с белыми подмышками) с обидным счётом проигрывали в финале Лиги Чемпионов УЕФА. Так вот, легенда гласит, что ребята эти умудрились совершить воистину невозможное – сократить трехголевой отрыв своих недругов до нуля… За 6 (шесть) минут… Красивая легенда, ничего не скажешь…

19 сентября красные в таком же (по ощущению безнадежности положения) матче сумели сквитать преимущество соперников (правда, двухголевое) за те же 6 минут, чем подарили едва ли не единственные приятные эмоции за весь сентябрь…

Приложили руки (пожалуй, уместнее сказать «ноги») к этому несколько игроков, но непосредственными виновником и исполнителем стали соответственно нападающий Фернандо Торрес и капитан команды Стивен Джеррард, давненько не посещавшие олимп наших опросов…

Они и стали основными претендентами на звание «Лучший игрок месяца» в сентябре.

Лучшего игрока искали 35 научных сотрудников НИИ орнитологии. Спасибо всем за активность...

Результаты:
(место, место в августе, фамилия, количество первых мест, количество очков)

1.(2) Джеррард (12) — 134
2.(6) Торрес (13) — 120
3.(1) Нгог (3) — 88
4.(7) Рейна (4) — 70
5.(-) Мейрелиш (3) — 55

6.(13) Джонсон — 17
7.(10) Шкртел — 13
8.(8 ) Коул — 9
9.(3) Кёйт — 6
10.(4) Каррагер — 4
11.(5) Лукас — 3
11.(-) Поульсен — 3
13.(12) Келли – 2
14.(9) Аггер — 1

Не упомянуто 12 игроков:
Кончески (провёл 277 минут на поле), Родригес (246), Кириакос (210), Спиринг (210), Йованович (191), Бабел (179), Джонс (120), Уилсон (120), Пачеко (110), Экклстон (32), Шелви (20), Инс (15).

Отметим: Кёйту, чтобы занять целое 9 место, было достаточно 180 минут.

Как мы видим, борьба за, несомненно, престижнейшее звание «Игрок месяца по мнению мерсисайдских орнитологов» велась нешуточная – Торрес и Джеррард на протяжении трех дней голосования шли ноздря в ноздрю. Фернандо даже на один раз чаще Стивена был упомянут как игрок номер 1 в сентябре.

Однако более частое упоминание капитана в списках голосующих всегда приносило ему дивиденды – три забитых гола, включая два в ворота «Юнайтед», а также поцелуй видеокамеры тм поднимают Стивена Джеррарда на вершину топ-5 сентября.

Фернандо Торрес с немыслимыми для него показателями в 0 голов и 4 голевых передачи становится лишь вторым, что тоже весьма почетно и достойно упоминания, например, в личной биографии игрока…

Шок августа – Давид Нгог – не стушевался и после возвращения «форварда № 1» из лазарета - за отведенные ему 266 минут Давид забил не меньше Стивена и совместно с ним стал лучшим бомбардиром сентября. Напомним, что он больше всех забил и в августе (и в июле). Таким образом, Нгог хоть и является замом единственного нападающего, но стабильно оказывается главным бомбардиром и уже имеет в активе 7 (семь) голов за 8 (восемь) матчей.

Рейна в пятерке – значит дела плохи, это уже закон. Не секрет, дела не фонтан, поэтому за неимением достойных претендентов в пятерку попадает Хосе Рейна, хотя и к нему в сентябре были вопросы. Однако было бы несправедливостью не отметить его героическую игру в Бирмингеме: не сохрани он ворота в неприкосновенности, Ливерпуль имел бы те же 5 очков, что и остальные обитатели подвала турнирной таблицы…

Лучший новичок сентября – Раул Мейрелиш (другие новички вообще не упомянуты). Из полевых игроков он провёл наибольшее время на поле. Можно сказать, что он без раскачки с места стал незаменимым игроком на поле и сразу занял почётное место в топ-5. Что ж, далеко пойдёт.

Прогресс месяцаДжонсон, Шкртел и Торрес,
регрессКёйт, Каррагер и Лукас (все выпали из топ-5 на уровень 9-11 места).
Коул – стабильно восьмой.

Итак, капитан и уже, пожалуй, символ команды Стивен Джеррард – лучший игрок сентября 2010 года!

Топ-5 сентября:

Джеррард
Торрес
Нгог
Рейна
Мейрелиш

Топ-5 вырвались далеко вперёд, остальные игроки упоминались редко.
Поэтому состав топ-5 угадали целых 9 пользователей – Ingumsky, Irinka_LFC, Supporter-1892, King_Kenny, Liverpool FC Scouser, Mars, Nik, Lazy, berger15. Пользователь Lazy угадал не только состав топ-5, но и расположение игроков в пятерке.

Средние оценки игроков первого состава:
Рейна (2.00)
Джонсон (0.49) – Каррагер (0.11) – Шкртел (0.37) – Келли (0.06)
Родригес (0.00) – Поульсен (0.09) – Лукас (0.09) – Коул (0.26)
Мейрелиш (1.57)
Торрес (3.43)

Что мы видим?
Вопрос нужно по-другому ставить – чего мы не видим?
А не видим мы лучшего игрока сентября Стивена Джеррарда с оценкой 3,83 – он в команде 13-ый по количеству времени, проведенного на поле, и числится в запасе.
Там же и Нгог со своими 2,51.

Выводы не будут такими обстоятельными, как прежде, т.к. от фланга до фланга мы недовольны всеми кроме GK и FC+AMC c «замами».
Какие тут могут быть сравнения линий и флангов, если нет ни линий, ни флангов, а есть лишь набор игроков…

Примечание: места, указанные пользователями, во внимание не принимались, результаты голосования рассчитывались с учётом порядка упоминания по пятибалльной шкале без учёта количества указанных игроков (если только один, то 5, если трое, то 5, 4 и 3, и т. д., шестые не получали ничего).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)