Думы о Ди Маттео или Почему не стоит болеть за "Барселону"... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Думы о Ди Маттео или Почему не стоит болеть за "Барселону"...

2
Фото к записи в блоге пользователя Rollo_Tomassi (c) LiverBird.ru
Ни для кого ни секрет, что последние матчи в Премьер Лиге для "Ливерпуля" практического значения уже не имеют - 4-е место, на котором сейчас находится бывшая команда Кенни Далглиша - "Ньюкасл Юнайтед" - недостижима для "Ливерпуля" даже теоретически, а 5-е место даёт пропуск в Лигу Европы, куда "красные" уже отобрались, завоевав Кубок Английской Лиги.

Поэтому "красным" остаётся биться в последних матчах только за Честь и эмблему с Лайвербёрдом на груди, но Кенни Далглиш, несмотря на то, что его называют одним из последних романтиков футбола, достаточно прагматичен, впрочем, как почти каждый шотландец. Он ни за что не сдаст эти матчи без боя, но и не будет стремиться к победе в них любой ценой.

А вот Финал Кубка Англии на Уэмбли - совершенно другое дело! Именно в этом матче фактически будет решена дальнейшая судьба Кенни Далглиша в качестве менеджера "Ливерпуля":
  • Победит команда - и у "Короля" будет карт-бланш на подготовку к следующему сезону и право выставлять в начальных стадиях кубковых матчей команду хоть на все 100% составленную из ребят Родолфо Боррелла, и всё ради одной цели - завоевать впервые для "Ливерпуля" Титул Премьер Лиги.
  • Проиграет "Ливерпуль" - и почва под ногами Кенни снова зашатается, а перспектива чемпионства станет очень туманной.
    Думаю, ближайшие 3 матча - с "Вест Бромвичем", "Норвичем" и "Фулхэмом" - "Король" почти наверняка будет использовать для подготовки команды к поединку с "Челси" на Уэмбли.

В стане оппонентов по кубковому сражению сейчас головы заняты совсем не матчами с "Ливерпулем". Все мысли Роберто Ди Маттео сосредоточены на предстоящем визите "пенсионеров" на Ноу Камп, где они имеют шанс пробиться в финал Лиги Чемпионов в Мюнхене, причём Шанс с большой буквы, ведь Дрогба удалось забить в ворота Вальдеса на Стэмфорд Бридж, а остальным 10-ти игрокам сохранить свои ворота в неприкосновенности. Матч, назначенный на послезавтра, станет решающим для Ди Маттео, который явно пожертвовал матчем с "Арсеналом" для отработки схемы игры в глубоко эшелонированной обороне, засушив игру на корню.

И шансом этим "Челси" вполне по силам воспользоваться - ведь "блауграна" с 2006 года ни разу не выигрывала у "пенсионеров", выйдя в 2009 году в финал благодаря результативной ничьей имени Тома Хеннинга Эвребе. Не думаю, что УЕФА в нынешней ситуации рискнёт пойти на подобные эксперименты с судейской бригадой, а последние скандальные заявления бывшего тренера "Челси", Жозе Моуриньо, ныне подвизавшегося в мадридском "Реале", о качестве судейства матчей с участием "Барселоны", особенно на Камп Ноу, безусловно окажет дополнительное давление на арбитра. К тому же, вчера команда Хосепа Гвардиолы потерпела фиаско в Эль-Классико, практически лишив себя тем самым надежд на титул чемпиона Испании в этом сезоне, так что моральное состояние Месси и компании, мягко говоря, не очень.

Несмотря на то, что по непонятной мне причине, многие русскоязычные фанаты "Ливерпуля" болеют также и за "Барселону", а "Челси" традиционно ненавидят, думаю, что "красным" будет только на руку выход в финал Лиги Чемпионов именно "пенсионеров", и вот почему:

  • Для Ди Маттео только завоевание Трофея гарантирует заключение контракта с "Челси" уже без приставки и.о., а Кубок Англии Роман Абрамович таковым не считает - он его держал в руках уже 3 раза - никаких новых ощущений, чего не скажешь про "большие уши" - именно недостижимость победы в Лиге Чемпионов буквально сводит его с ума, заставляя отправлять в отставку одного тренера за другим.
  • Если "Челси" не выйдет в финал, то Ди Маттео бросит все силы на то, чтобы выиграть в этом сезоне хоть что-нибудь, и его единственным шансом остаться менеджером "синих" будет победа на Уэмбли + попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон.
  • Выход "пенсионеров" в финал станет супердемотиватором для игроков, Кубок Англии станет для них попросту неинтересен, как впрочем, и Ди Маттео, который скорее всего, изменит приоритеты на победу в финале Лиги Чемпионов и, как запасной вариант - на борьбу за 4-е место.

Впрочем, это всего лишь моё мнение, как говорится, поживём - увидим....

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)