Кенни Далглиш задал арбитрам вопросы - будут ли ответы? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш задал арбитрам вопросы - будут ли ответы?

1
Фото к записи в блоге пользователя Rollo_Tomassi (c) LiverBird.ru

Кенни Далглиш рискует получить наказание от Фубольной Ассициации Англии (чему лично я совершенно не удивлюсь, учитывая состав её руководящих органов прим. ред.) после того, как он попросил арбитров быть честными и перестать принимать неверные решения в пользу соперников "Ливерпуля", как это происходило в последних трёх матчах.

Это может произойти из-за того, что некоторые болельщики, после слов "Короля", могли поверить в существование судейского заговора.

Его высказывания появились после матча КПР и МЮ, в котором был назначен весьма сомнительный пенальти, а капитан "обручей" Шон Дерри был удалён за фол последней надежды, несмотря на то, что невооруженным взглядом было видно, что Эшли Янг, на котором тот якобы сфолил находился в многометровом офсайде и упал, после лёгкого касания.

Кроме Далглиша своё возмущение таким "судейством" высказали "рулевой" КПР Марк Хьюз, заявивший, что именно его лишили "последней надежды" в матче с "манками" и главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес, команда которого получила 2 гола от "Челси" из офсайда и оба были засчитаны, высказавшийся ещё проще: "Пора назначать на матчи рефери и лайнсменов, которые знают правила игры в футбол".

Может быть кого-то удивляет, отсутствие у Кенни Далглиша восторга от качества судейства после того, как в субботу Майкл Оливер в матче с "Астон Виллой" не дал пенальти за фолы против Дирка Кюйта и Луиса Суареса в штрафной, а за невынужденное падение возле штрафной уругвайский форвард удостоился желтой карточки "за симуляцию", а в матче с "Ньюкаслом" не был назначен пенальти за игру рукой Дэнни Симпсона в самом начале встречи.

"В последних трёх матчах судейские решения были явно не в нашу пользу и по-настоящему непростительными и это всё просто необъяснимо!" - заявил Далглиш. "Я не хочу разбирать всё это с Судейской Ассоциацией, я уже разобрался во всём сам и всё произошедшее вызывает у меня настоящее беспокойство."

"Ну не дали нам несколько явных пенальти, это не должно меня беспокоить, но это должно вызвать беспокойство у Судейской Ассоциации, она должна была всё это заметить. Я констатирую непреложные факты. Все видели грубейшие судейские ошибки в последних трёх матчах с нашим участием, все кроме Судейской Ассоциации, которая ведёт себя так, как будто ничего не произошло."

Далглиш считает, что честность арбитров должна вызвать беспокойство у Фубольной Ассициации Англии: "Я знаю откуда это всё идёт - нам постоянно затыкают рот и не дают честно высказать своё мнение. Что-то произошло с футболом. Клубы призывают быть честными, игроков призывают быть честными и надеются, что все люди кругом будут вести себя честно? Рефери стоит посмотреть на себя со стороны и задаться вопросом а всегда ли они поступают честно!"

"Если бы в последних трёх играх не было этих судейских ошибок, то сезон для нас мог сложиться не так печально и мы не получили никаких объяснений, почему это всё произошло"

Причем никто не объяснил "Ливерпулю":

  • почему Луис Суарес получил целых 8 матчей дисквалификации за оскорбления Патриса Эвра, а Патрис Эвра не получил ни одного матча дисквалификации за оскорбление Луиса Суареса
  • почему всё тот-же Суарес получил дисквалификацю за неприличный жест в адрес фанатов "Фулхэма", а лондонский клуб не понёс наказание за нецензурные оскорбления своих болельщиков в адрес Луиса Суареса
  • почему Пепе Рейна получил 3 матча дисквалификации за попытку ударить головой Джеймса Перча, а Джеймс Перч не получил никакого наказания за симуляцию, вызвавшую удаление Пепе Рейны

"Мы не можем поверить в то, что с нами происходит и не можем ничего с этим поделать, несмотря на то, что происходящее просто "убивает" моральное состояние игроков... и в конце концов кто-то должен дать нам по этому поводу объяснения. Иначе нам не остаётся ничего другого, кроме как думать, что всё это делается специально"

Тем временем "Ливерпуль" поехал в Блэкберн на матч 33-го тура Премьер Лиги.

Источник: Guardian.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)