Мнение с другой стороны баррикад | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мнение с другой стороны баррикад

Логотип сайта Gundiary.com

Liverbird.ru предлагает вниманию читателей мнение о предстоящем матче против лондонского «Арсенала» на стадионе «Эмирейтс». Автор - один из блоггеров рускоязычного сайта поклонников Арсенала Gundiary.com.


Интересная наметилась тенденция. Не успел Арсен Венгер посочувствовать Джанфранко Дзоле по поводу неудач «Вест Хэма» и выразить ему поддержку, как «Арсенал» скатал с вышеозначенными «хаммерами» обидную ничью. Точь-в-точь такие же сочувствие и поддержка были адресованы и Рафе Бенитесу. Что говорится, ждём-с.

Вероятно, это несерьёзный подход к делу, но с достопамятного ещё сезона 2006/07, когда «Ливерпуль» добровольно и без борьбы сдавал позиции «Арсеналу» и в Кубке Англии и в Кубке Лиги, в среде «канониров» бытует убеждение, что настраиваться на тяжёлую игру со скаузерами следует в регулярном чемпионате и в Европе, а во внутренних кубках они сами всё принесут на блюдечке с красно-зелёной каёмочкой. Насколько это справедливо - судить не берусь.

У себя, на блоге, посвящённом «Арсеналу», я могу нахально ляпнуть: «Ливерпуль» хочет Европу, всё прочее вторично» (в гостях ляпать не стану), но вопрос-то в том, что в октябре матчи в КЛ никак не могут помешать матчам в ЛЧ, а то, что «Ливерпуль» наконец-то поймал кураж в воскресной игре с «Манчестером» только плюс. Впрочем, если что-то пойдёт не так, я сильно сомневаюсь, что скаузеры костьми лягут на «Эмирейтс». Вся английская «великолепная четвёрка» сливала матчи в КЛ ещё до наступления холодов, и не только равноценному сопернику, но и барахтающимся в чемпшипе клубам.

Не стану рассуждать на тему травм в «Ливерпуле», болят ли у Глена Джонсона мышцы на пузике и появится ли на поле Стиви Джи (Physioroom.com клятвенно заверяет, что в списке калек три человека), но замечу, что и с «Арсеналом»-то ничего толком не понятно. Арсен Венгер заявил, что:

«Состав будет смешанный. Мы хотим побеждать в каждой игре, независимо от того, кто выйдет на поле».

В кубковых матчах по крайней мере до полуфинала мы выпускаем резерв. Правда, порой трудно определить, кто резерв, а кто уже нет, это если учесть, что средний возраст, например полузащиты в «Арсенале» - 23 года. Хотелось бы, конечно, чтобы вышел какой-нибудь Аршавин, повторил достопамятный «покер» - и дело сделано. Но всё не так просто.

Я, например, не представляю, кого Венгер утвердит на ворота. Опять Вито Манноне? Или Альмунию, который последние 1,5 месяца уступает место своему более молодому партнёру и в Англии и в Европе? С первых минут я скорей ожидаю увидеть дублёра Уолкотта - Карлоса Вела, дублёра Сеска - Рамси, тех же Уилшира и Сильвестра. Нет никаких причин выпускать «экстренный» состав. После воскресной неудачи тыковки наших ребят наверняка варят в направлении победы на домашнем стадионе. А с заменами мы всегда успеем. По традиции - на семидесятой минуте.

Kat Ryan, специально для Liverbird.ru

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)