И немного о насущном | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

И немного о насущном

Фотографии Рафаэля Бенитеса (с) Liverpoolfc.tv

Ничья - не самое разочаровывающее из того, что произошло вчера. К опасениям за турнирные результаты добавились еще и проблемы с травмами [которых и так хватало - прим.ред.]: Альберт Риера и Йосси Бенаюн в матче против «Бирмингема» повредили подколенные сухожилия.

В то время как «Ливерпуль» рвал и метал на поле в попытках добиться нужного результата, оба вингера были заменены.

Рафаэль Бенитес прокомментировал произошедшее с хавбеками: «У Риеры старая проблема. Иногда игроки готовы для игры, но не на 100%, мы думали, что он в порядке, но вы видели, чем это закончилось».

«У Йосси та же проблема, что и у Риеры. Некоторые футболисты проводят слишком много времени на поле, работают не жалея себя, и в этом всегда есть определенный риск. Они оба страшно расстроены».

«У Аггера тоже небольшие проблемы с его спиной. Ничего серьезного, но он почувствовал, что что-то не так».

Коснулся Бенитес и состояния Фернандо Торреса, обозначив его как непригодное для игры: «Торрес не в форме и сказал, что не сможет играть, и вчера мы решали, кем его заменить».

«Он работает с терапевтами и страется прийти в норму. Об операции речь не идет, только о восстановлении».

«Пока не знаю, сможет ли он сыграть с «Манчестер Сити» (через две недели). Пока могу сказать одно: речь идет о двух-трех неделях восстановления. Четких сроков нет, надо смотреть каждый день, как он будет себя чувствовать».

Но есть и хорошие новости: Стивен Джеррард вернулся, заменив Риеру. «Думаю, он теперь в порядке, - говорит Бенитес. - Посмотрим, может еще остались какие-нибудь мелочи, но вообще он хорошо себя чувствует».

Как уже говорил Рафа, он ожидал от прошедшего матча большего, нежели ничейный результат. Но после удара Джеррарда с «точки» все во множестве созданные «красными» голевые моменты не увенчались успехом.

«Вы наверняка разочарованы, - обращается Бенитес ко всем поклонникам «Ливерпуля», - ибо мы добились лишь ничьей, но для меня игра команды вчера была весьма и весьма хороша».

«Мы много владели мячом и создавали моменты, мы показали характер и бились до последней минуты. Болельщики гнали нас вперед. К сожалению, третий гол забить не удалось. Мы создали множество возможностей еще в первом тайме, и это было просто невероятно - проигрывать 1:2 к перерыву. Мы много атаковали и заслуживали победы - это мое мнение».

«Если просмотреть последние игры: с «Лионом» мы дважды пропустили на последних минутах, а после еще и эта игра - результат изменить нельзя, но если разбирать эпизоды, то команда играла неплохо».

«Иногда прыгнуть выше головы прыгнуть нельзя - мы действительно создавали много голевых шансов, мы доминировали с начала матча. Никто бы не смог сказать: «Черт, мы играем плохо».

«В последние 15 минут весь стадион думал только о третьем голе. Зачастую это вопрос точности, а иногда - удачи. Все, что касается передач и движения, мы исполняли как надо».

В итоге отставание от лидирующих «пенсионеров» составляет 11 очков.

Обычно пауза на игры сборных вредила команде, возвращая игроков травмированными, но сейчас они придется как никогда кстати - будет время «зализать раны». Рафа осторожничает: «Давайте я сейчас не буду об этом говорить, а то мы каждый раз получаем одного-двух травмированных игроков. Постучу-ка я по дереву».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)