Рафа Бенитес: Уйдет Малыш, уйду и я! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес: Уйдет Малыш, уйду и я!

Фотография

Главный тренер «Ливерпуля» Рафа Бенитес заявил, что немедленно подаст в отставку, если клуб примет решение продать Фернандо Торреса.

Разговоры о возможной продаже нападающего набирают обороты, в свете того, что клуб, обремененный долгами, может потерять большую часть прибыли, не пройдя в весеннюю стадию Лиги чемпионов. В связи с этим ряд изданий делают смелое предположение, что хозяева клуба Том Хикс и Джордж Жиллет могут согласиться на продажу Торреса за большие деньги.

Однако, Бенитес не согласен с таким поворотом событий, о чем не преминул поведать изданию The Times.

«Я уверен, что его ни за что не продадут», - говорит Бенитес. «Уйдет он, уйду я».
Финансовое положение «Ливерпуля» оставляет желать лучшего, и в данный момент клуб не может конкурировать на трансферном рынке с рядом английских клубов «второй волны», не говоря о об остальных трех участниках «Большой четверки».

Вынужденный действовать в условиях ограниченных финансовых ресурсов клуба Бенитес допустил ряд трансферных ошибок, и не скрывает этого.

«Когда у нас были неограниченные средства, мы покупали хороших игроков», - говорит испанец. «Фернандо Торреса, Хавьера Маскерано, Пепе Рейну и Шаби Алонсо».

«Робби Кин отличный игрок, но мы были вынуждены расстаться с ним, так как у нас он так и не смог заиграть на своем обычном уровне».

«Райана Бабела покупали на перспективу, и теперь мы ждем от него должной отдачи. Настала пора ему повзрослеть».

«Иной раз нам приходится приглашать игроков, которые приходят к нам бесплатно, или же за мизерную компенсацию. Некоторые из них не подходят нам по своему уровню, однако нам приходится идти на риск, ибо у нас недостаточно средств».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)