Слухи: Бенитесу придется играть три финала | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Бенитесу придется играть три финала

Фотография Тома Хикса и Джорджа Жиллета

Как утверждает ряд британских изданий, в числе которых и The Daily Mail, ближайшие три встречи могут решить судьбу тренера ливерпудлианцев Бенитеса.

Поражение в последнем туре чемпионата Англии, которое «Ливерпуль» потерпел от «Фулхэма» стало шестым в последних семи! Матчах клуба. Ближайший матч, который «красные» проводят во Франции в рамках группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона», сродни финалу. Англичан устроит только победа, любой другой результат грозит обернутся вылетом из Лиги чемпионов на ранней стадии, что повлечет за собой грандиозные убытки.

После поединка в Лионе «красные» принимаю на своем поле «Бирмингем» и «Манчестер Сити», после чего едут в гости к венгерскому чемпиону «Дебрецену». При определенных, вполне очевидных условиях, поединок в венграми, может стать пустой формальностью, и в этом случае, допускает The Daily Mail, хозяева клуба, могут поддаться давлению внешних инвесторов и уволить тренера.

Увольнение Бенитеса может обойтись клубу в 20 миллионов фунтов, поскольку именно в эту суму оценивается односторонний разрыв нового договора, который в прошлом сезоне был подписан между клубом и испанцем.

Издание настаивает, что в случае вылета из европейского турнира Хикс, Жиллет и примкнувший к ним Кристиан Перслоу будут готовы «сделать решительный шаг».

Сейчас команда, которая была одним из фаворитов сезона, отстает от лидера Премьер-лиги «Челси» на девять очков, а в 11 проведенных матчах первенства «красные» уходили с поля побежденными целых пять! Раз.

Когда самому Рафаэлю Бенитесу задали вопрос относительно его будущего в клубе, он ответил: «Мое будущее решается в Лионе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)