Астон Вилла - Ливерпуль. Это село клином свело | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Астон Вилла - Ливерпуль. Это село клином свело

Астон Вилла - Ливерпуль. Это село клином свело

Матч на «Вилла Парк» должен стать 85 в истории противостояния двух команд в рамках английских чемпионатов. В этих поединках «красные» одержали 26 побед, 21 раз сыграли вничью и 37 раз проиграли.

НЕДАВНО

0:0
В августе 2008 года состоялся дебют в составе первой команды «красных» француза Давида Нгога, который подменял травмированного Фернандо Торреса. Робби Кин ничем не смог помочь своей команде.

2:1
В матче первого тура позапрошлого сезона «Ливерпуль» выиграл благодаря точному удару Стивена Джеррарда в самом конце игры. В этот день в составе «красных» дебютировали Райан Бабел, Фернандо Торрес и Андрей Воронин. В этот день «Ливерпуль» стал четвертым клубом Премьер-лиги, которому покорился рубеж в 1.000 набранных очков. Этот матч также стал первым в истории трансляций Setants Sports. Счет в игре открыл защитник бирмингемцев Мартин Лаурсен, который отправил мяч в сетку своих ворот. «Вилла» сравняла результат с пенальти, назначенного за нарушение Джейми Каррагера на Гаррете Бэрри.

0:0
В марте 2007 года, в своем 93-м матче за «Ливерпуль» Пепе Рейна в 50-й раз сумел отстоять свои ворота.

2:0
В ноябре 2005 года Стивен Джеррард провел свой 300-й матч за «Ливерпуль», и стал автором мяча, реализовав пенальти. Второй мяч «красных» на счету баска Алонсо.

ДЕБЮТЫ

2:1
В период новогодних праздников 2001 года Николя Анелька дебютировал в составе «Ливерпуля» и помог своим новым партнерам обыграть «Астон Виллу». Мячи Яри Литманена и Владимира Шмицера принесли «красным» победу.

2:4
В сентябре 1992 года в составе «красных» дебютировал датчанин Пехник. В составе «Ливерпуля» играли бывшие «вилланы» Уолтерс и Розенталь, а дебютант «Виллы» Дин Сондерс дважды огорчил вратаря своего бывшего клуба.

1:2
В фервале1998 года в составе «Ливерпуля» дебютировал американец Фридель. На гол Майкла Оуэна бирмингемцы смогли ответить мячами бывшего «красного» Коллимора. Впервые «Вилла» играла под руководством нового менеджера Грегори.

2:2
11 годами раньше состоялся дебют ирландца Олдриджа. Мячи Джонстона и Уэлша помогли «красным» добиться в Бирмингеме ничьей.

0:0
В январе 1991 года Джимми Картер провел свой первый матч за «красных».

4:2
В ноябре 1998 года Робби Фаулер оформил хет-трик и помог «красным» обыграть «Виллу», которая не проигрывала в первых 12 матчах чемпионата. Эта победа стала первой для француза Улье в качестве единственного главного тренера команды. Даблин не смог реализовать пенальти, а Коллимор получил красную карточку за нарушение на Оуэне.

1:5
Рональд Орр поразил ворота «Виллы» в апреле 1908 года, в день своего дебюта. Однако, этот мяч не смог помешать «Вилле» разгромить «красных». В составе бирмингемцев хет-триком отметился Джо Бэч.

3:1
В январе 1984 года Иан Раш разразился хет-триком в день дебюта молодого Найджела Спинка. Матч транслировался в прямом эфире компанией BBC, а на стадион пришло всего 19.566 не побоявшихся холода болельщиков.

1:6
За 512 года до этого «Астон Вилла» не оставила камня на камне от своих мерсисайдских соперников. Четыре мяча забил «виллан» Браун. У «Ливерпуля» гол престижа на счету Гарольда Бартона.

0:5
В сентябре 1905 года «Вилла» разгромила «Ливерпуль». Харри Хэмптон оформил хет-трик.

2:6
В апреле 1915 года Хэмптон повторил свое достижение. В составе «красных»последний матч проводил защитник Брэтли. У гостей мячи забили Шелдон и Миллер. В том же матче еще одним хет-триком отметился игрок «Астон Виллы» Нэш.

ЕЩЕ

1:0
В августе 2002 года Йон-Арне Риисе принес победу своему клубу, которая стала первой победой клуба в том чемпионате. В составе «Виллы» дебютировал Улиссес Де Ла Круз.

0:0
В октябре 1999 года Стив Стонтон получил вторую красную карточку спустя полчаса с начала игры. Второе предупреждение, которое превратилось в удаление Рон Харрис показал ирландцу за то, что тот никак не соглашался отойти на положенные 9 метров от мяча, во время исполнения «красными» штрафного удара. Стивен Джеррард в спешном порядке перешел на позицию левого защитника, где сыграл в высшей степени надежно.

ПАМЯТНЫЕ СОБЫТИЯ

3:1
В декабре 1979 года Терри Макдермотт забил в день своего 28-летия, а Рэй Кеннеди и Алан Хансен поддержали почин именинника.

1:5
За три года до этого «Вилла» нанесла «красным» самое крупное поражение за 10 лет. В составе «красных» отличился Рэй Кеннеди, а Иан Каллахан провел свой 600-й матч в составе «красных».

1:2
Свой первый мяч в составе «красных» забил Джеки Шэлдлон. Произошло это в декабре 1913 года.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ

1:2
В мае 1994 года свой последний «провела» бирмингемская трибуна Холт Энд. Робби Фаулер забил единственный мяч, который стал последним для «красных» в том чемпионате.

0:2
В мае 1963 года Алан А’Курт проводил свой 354-й матч за «красных», который стал для него последним в футболке клуба.

0:5
В апреле 1899 года свой последний 96-й матч за «Ливерпуль» провел нападающий Джордж Аллан.

0:2
Джордж Паттерсон провел свой третий и последний матч в составе «Ливерпуля» в начале зимы 1939 года.

ЕЩЕ ДЕБЮТЫ
4:0

В марте 1953 года Льюис Бимпсон провел свой первый матч за «красных».

2:1
В середине весны 1947 года свой первый матч за «красных» провел вингер Уильям Уоткинсон, который стал автором одного из голов. Еще один мяч забил Вилли Фэган.

2:4
В сентябре 1933 года Сэм Инглиш и Гордон Ходжсон забили по мячу, однако не смогли помочь «красным», которые уступили в день дебюта левого защитника Теннанта.

2:5
За восемь месяцев до этого «Ливерпуль» потерпел еще более крупное поражение. Гордон Ходжсон и Сид Робертс стали авторами мячей, а дебютантом этой встречи был Альф Хансон. Свой восьмой и последний матч за «ЛИверпулЬ» провел Братон.

0:5
В октябре 1894 года состоялся первый матч между «Виллой» и «Ливерпулем» на поле бирмингемцев. Хозяева стадиона одержали легкую победу, и помешать им не смог ни один игрок «Ливерпуля», в том числе и Хендерсон, который стал дебютантом той встречи. Матч проходил на старой арене «Виллы» «Перри Барре».

1:3
В декабре 1909 года в составе проигравших в этот день ливерпудлианцев дебютировал Макконел. У гостей мяч забил Джек Паркинсон.

ВЕХИ

1:1
В начале осени 1950 года Джек Балмер забил свой 100-й мяч за мерсисайдцев.

4:1
В январе 1925 года «Ливерпуль» проводил свой 500-й матч в рамках чемпионатов Англии. Мячи забили Уэлш (2), Шон и Чамберс.

1:0
В начале осени 1919 года первый из своих 124 голов за клуб забил легендарный Дик Форшоу.

1:3
В октябре 1897 года Харри Брэдщоу забил свой 50-й гол за мерсисайдскую команду.

0:0
За семь месяцев до того, первый визит «красных» на «Вилла Парк» завершился вничью.

ЭКС-КРАСНЫЕ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

0:5
В декабре 1911 года бывший игрок «Ливерпуля» Берт Гуд оформил дубль.

0:3
В феврале 1936 года Гордон Ходжсон помог своему новому клубу разгромить старый.

БИТВЫ

4:3
В марте 1960 года «красные» повели со счетом 4:0 в самом начале игры. Голы Хиксона (2), Ханта и Молино усыпили бдительность гостей, который позволили «вилланам» забить три гола. На последней минуте матча великолепный шанс спасти свою команду от поражения имел Питер Макпарланд, однако он оказался неточен.

ДРУГОЕ

1:3
В апреле 1979 года Дэвид Джонсон забил гол престижа, а Фил Томпсон посла мяч в свои ворота. В том чемпионате «красные» пропустили только 16 голов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)