Этот день ... 24 апреля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день ... 24 апреля

фото игрока

Европейский полуфинал

В этот день мы дважды играли в полуфинальных матчах еврокубков.

1985
Марк Лоуренсон забил единственный мяч в ворота «Панатинаикоса» в полуфинале Кубка чемпионов. «Красные» обыграли греков по сумме двух встреч с результатом 5:0 и в пятый раз за девять лет вышли в финал.

1997
Победы со счётом 2:0 оказалось недостаточно для выхода в финал Кубка кубков, так как в первом поединке на парижском «Парк де Пренс» «Ливерпуль» проиграл местному ПСЖ со счётом 0:3. В ответном матче мячи забили Фаулер и Райт. Мяч Фаулера стал седьмым голом Робби в том розыгрыше, что столо клубным рекордом результативности в данном соревновании.

С переменным успехом против манков

Мы дважды играли против МЮ в чемпионате.

2004
Единственный гол в матче, забитый ливерпудлианцем Мёрфи, принёс «красным» третью победу на «Олд Траффорде» в четырёх матчах. Любопытно, что и в двух предыдущих случаях автором победных мячей становился Дэнни Мёрфи. На сей раз Дэнни уверенно реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, назначенный в ворота «Манчестера» за нарушение Гари Невилла на Стивене Джеррарде. Тот матч стал двухсотым для швейцарского защитника мерсисайдцев Стефана Аншо и сотым для норвежца Риисе. Также в тот день состоялся последний 48-й выход на поле в составе «Ливерпуля» француза Шейру, который заменил Харри Кьюэлла.

1965
«Ливерпуль» уступил со счётом 0:3.

Награждение Рафы

2006
Рафаэль Бенитес был назван Лучшим тренером 2005 года по версии la Comunidad de Madrid на ежегодной церемонии награждения «Семи звёзд спорта». Эта награда была вручена тренеру за феноменальный успех с «Ливерпулем» в розыгрыше Лиги чемпионов того года, который стал первым в ливерпульской карьере наставника.

Босс Гари Мак

2002
Гари Макаллистер был назначен новым играющим тренером клуба «Ковентри», хотя и доиграл сезон на «Энфилде». В январе 2004 года Макаллистер был вынужден покинуть свой пост в «Ковентри» по причине тяжелой болезни жены.

С днём рождения!

1974
В этот день в Лимерике родился Стив Финнан. Карьера Финнана шла по восходящей, он переходил в клубе рангом всё выше и выше до тех пор, пока в 2003 году не присоединился к команде Жерара Улье. Он провёл 217 матчей за «красных» и выиграл с ними Лигу чемпионов в 2005 году после чего, в последний день летнего трансферного окна 2008 года, был продан в «Эспаньол». В настоящее время Стив регулярно борется с травмами, мешающими ему выступать за каталонский клуб, а слухи упорно сватают его обратно в Англию.

Надёжная защита

1974
В матче против «Арсенала» на «Энфилде» «красные» проиграли с результатом 0:1. Это поражение стало одним из всего 11, которые «Ливерпуль» потерпел на своём поле за все 70-е годы XX столетия.

Прощание Бэнкса

1915
Уильям Бэнкс провёл свой 26-й и последний поединок за «Ливерпуль», который обыграл со счётом 2:0 «Олдхэм». У победителей дубль на счету Фрэда Пэгнама.

А вот и Пирсон

1919
Из клуба «Порт Вэйл» в «Ливерпуль» перешёл Альберт Пирсон. Он забьёт четыре гола в 51 матче за «красных», а в 1921 году отправится в команду «Лланели».

Стиви Джи и символическая команда

2005
Стивен Джеррард во второй раз подряд был включён в состав символической сборной Премьер-лиги. Кэп стал единственным игроком «красных», удостоившимся такой чести.

Ирландец Лоуро

1977
Будущий игрок «Ливерпуля» Марк Лоуренсон дебютировал в составе сборной Ирландии, которая на своем поле сыграла вничью 0:0 с Польшей. В общей сложности Марк провел 39 матчей в составе сборной.

Матчи с «бродягами»

1893
Товарищеский матч между «Ливерпулем» и «Болтоном» завершился вничью 1:1, в составе нашей команды отличился Маккуин.

1943
В матче, который прошёл во время Второй мировой войны в рамках розыгрыша Кубка Ланкашира, мерсисайдцы разгромили «Болтон» со счётом 6:3. Мячи забивали Сирил Дан (2), Дон Уэлш (2), Джордж Кай и Майкл Хулиган.

Дважды против «Саутгемптона»

1979
В матче, в котором мяч забил Дэвид Джонсон, «красные» сумели набрать одно очко.

1982
Иан Раш забил пару мячей, чем помог своей команде одержать победу со счётом 3:2. Автором ещё одного гола в составе «Ливерпуля» стал ирландец Ронни Уилан.

Харри в составе сборной Лиги

1897
Нападающий Брэдшоу принял участие в матче английской и шотландской Лиг, в котором англичане победили со счётом 3:0.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)