Лето в распоряжении Бенитеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лето в распоряжении Бенитеса

Рафа Бенитес

Этим летом впервые трансферным бюджетом «Ливерпуля» будет управлять целиком и полностью сам Рафаэль Бенитес. Это значит, что, если он хочет обставить МЮ в следующем сезоне, права на ошибку у него нет.

Наставник «красных» собирается усилить команду для решительной борьбы. Как и прошлым летом, одним из приоритетных приобретений остается Гарет Бэрри из «Виллы», но Бенитес отмечает, что сейчас цена ошибки высока.

«Если тратить все деньги на одного игрока, а он не заиграет — для нас это будет более болезненно, чем, например, для МЮ, — утверждает Бенитес. — Совершив ошибку, они могут сразу потратить еще 30-40 миллионов, чтобы её исправить. Вот почему я так горд нашей командой в этом сезоне — у нас были такие проблемы, но мы успешно с ними справились, показав весьма достойный результат».

В распоряжении Бенитеса будет от 20 до 30 млн. фунтов плюс доход от продажи некоторых игроков. Это лето проверит способности Рафы в кадровой политике, согласно его новому 5-летнему контракту. Хотя для крупных покупок ему потребуется одобрение Жиллета и Хикса.

Ранее переходы игроков находились в ведении Рика Перри, бывшего исполнительного директора «Ливерпуля». Нынешняя ситуация накладывает большую ответственность на Бенитеса, которому придётся не только покупать, но и продавать, но Рафа уверен, что он сможет усилить команду.

Также Бенитес, обжёгшийся в прошлом году на Робби Кине, заявляет: «Чем больше денег — тем более квалифицированного игрока вы можете подписать. В сильной команде всегда есть два и больше игрока на одну позицию».

«Мы постоянно говорим об этом с игроками. У нас отличная команда, но не у всех есть опыт напряженной борьбы за титул, а это тоже играет свою роль. Многое зависит от денежных сумм, но, если денег мало, нужно просто работать внимательнее, и мы именно так и делаем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)