Молодежка рискует остаться без кубка | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Молодежка рискует остаться без кубка

Молодёжь «Арсенала» забивает юниорам «Ливерпуля» (с) Setanta Sport

В первом матче финала Молодёжного кубка Англии «Арсенал» одержал домашнюю победу над «Ливерпулем» со счётом 4:1. Лондонцы продемонстрировали очень уверенную и динамичную игру, полностью сковав активность форвардов «красных».

В первом тайме «Ливерпуль» сначала пропускает гол после удачной распасовки «канониров», а затем ещё один — с пенальти, заработанного Айалой. Всего через две минуты Кацаниклич красиво пробивает в правый угол и на некоторое время игра выравнивается.

На 57-й минуте «Арсенал» снова увеличивает разрыв в счёте, воспользовавшись ошибкой центральных защитников «Ливерпуля», которым кроме, очевидно, опыта в этом матче ещё сильно не хватает скорости. Ещё через 5 минут Экклстон меняет Кацаниклича, но наши юниоры так и не находят своей игры и вскоре пропускают четвёртый гол с углового.

В заключительной 15-минутке хозяева создают ещё не меньше пяти опаснейших моментов, но не могут поразить ворота Бузаниса.

Ответный матч пройдёт на «Энфилде» 26 мая. Остается только надеяться, что родные стены помогут полностью перевернуть баланс сил в этом поединке.

Состав молодёжной команды: Бузанис - Клер, Кеннеди, Айала, Бюхтманн - Эму, Ирвин, Уиздом, Кацаниклич (Экклстон) - Инс, Далла Валле (Робинсон).