Сэмми Ли предупреждает Бенитеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сэмми Ли предупреждает Бенитеса

Сэмми Ли (c) Telegraph

Сэмми Ли считает, что Рафа Бенитес должен учесть ошибки своего предшественника Жерара Улье, если он намерен превратить «Ливерпуль» из претендента на титул в чемпиона.

Ли был тренером при Улье в 2002 году, когда «красные» заняли второе место, но затем подписали таких игроков, как Брюно Шейру, Эль-Хаджи Диуф и Салиф Диао, а заключать контракт с Николя Анелька не стали и в итоге провалились.

Сейчас с той ситуацией вполне можно провести параллели, и Сэмми говорит о том, что Рафа имеет «великолепную» возможность использовать этот сезон в качестве трамплина для будущих успехов.

«Этим летом мы будем активны в вопросе привлечения футболистов, которые смогут усилить и улучшить команду, — сказал Ли. — Я знаю, как всё было в 2002 году, но я не люблю оглядываться в прошлое. Мы помним об этом, и поэтому никогда заранее не считаем дело сделанным».

«В этом году мы стали лучше, но мы знаем, что ещё многое предстоит сделать. Точно так же и когда выигрываешь — нужно просто оставлять прошлое прошлому и двигаться дальше».

С «Ливерпулем» в настоящее время связывают много имён потенциальных новичков, в числе которых Гарет Бэрри, Карлос Тевес, Давид Сильва и Глен Джонсон. По слухам, владельцы клуба выделили Бенитесу 20 миллионов фунтов на одну большую покупку, но Рафа может добавить к этой сумме то, что сумеет заработать, продав кого-то из своих футболистов.

Окончательный список игроков «красных» на сезон 2009/2010 станет известен 31 августа 2009 года.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)