Точечная селекция Бенитеса: держать планку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Точечная селекция Бенитеса: держать планку

Фернандо Торрес

«Каждое летнее приобретение можно будет считать идеальным, если по итогам сезона мы обойдем всех соперников», — утверждает наставник «красных».

Бенитес понимает, что у него не будет возможности разбрасываться крупными суммами этим летом, и что «Ливерпулю» нужны игроки калибра Фернандо Торреса для успешной борьбы в Премьер-лиге.

В кадровой карьере Рафы были и тёмные, и светлые стороны. О не самых удачных его приобретениях мы рассказывали вам ранее. Сейчас же речь пойдёт о тех футболистах, которые появились на «Энфилде» при испанском тренере и привнесли в команду дух победителей.

Луис Гарсия (2004, «Барселона», 6 млн.фунтов)
Миниатюрный атакующий полузащитник навсегда занял свое место в сердцах болельщиков «красных». Его гол-фантом в полуфинале против «Челси», открывший «Ливерпулю» дорогу в Стамбул, стоил каждого пенни из заплаченных за него шести миллионов. Также все помнят его великолепный мяч «Ювентусу» в том же розыгрыше ЛЧ и ещё один гол команде Моуриньо в 2006 в полуфинале Кубка Англии.

Хавьер Маскерано (2007, «Вест Хэм», 18 млн.фунтов)
Увядший в запасе «молотобойцев» Маскерано вновь расцвёл на «Энфилде» сначала в аренде, а потом и с полноценным контрактом. Аргентинца небезосновательно считают лучшим оборонительным полузащитником мира. Для многих игроков нет опаснее картины, чем Маскерано, летящий к ним в подкате.

Пепе Рейна (2005, «Вильярреал», 6 млн.фунтов)
Те, кто не следил за развитием испанца, упустили факт, что он за четыре сезона в Англии стал одним из лучших вратарей мира. Несмотря на некоторую нервозность на выходах, Рейна строг и аккуратен на линии и умело читает игру.

Шаби Алонсо (2004, «Реал Сосьедад», 10,5 млн.фунтов)
Первый крупный трансфер Бенитеса, Шаби Алонсо, мгновенно адаптировался к британскому футболу, умело дирижируя игрой «Ливерпуля» (в том числе и по дороге в Стамбул, где он влюбил в себя фанатов, забив третий мяч в финальном поединке). Предыдущие два сезона он провёл не так ярко, однако сейчас его можно назвать лучшим игроком в составе «красных».

Фернандо Торрес (2007, «Атлетико М.», 20 млн.фунтов)
Если у Рафы и были проколы с незначительными трансферными суммами, то «крупную рыбу» он поймал мастерски. Кто-то считал это большим риском, но рекордный трансфер «Ливерпуля» оправдался сполна — скорость, мастерство и страсть Торреса к игре сделали его самым опасным нападающим Англии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)