Игроки «Ливерпуля» в сборных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Игроки «Ливерпуля» в сборных

Стивен Джеррард тренируется в лагере сборной Англии (c) Times

Стивен Джеррард отметился двумя голевыми передачами в своём 73-м матче за сборную и помог англичанам одержать важную победу в гостях над Казахстаном со счётом 4:0.

Полузащитник «Ливерпуля» сначала навесил слева на Гарета Бэрри, который головой отправил мяч в ворота, а затем отдал пас на Эмиля Хески, и тот забил второй гол сборной Англии.

В результате родоначальники футбола по-прежнему остаются непобеждёнными в отборочном турнире к Чемпионату мира.

Даниэль Аггер помог датчанам обыграть сборную Швеции со счётом 1:0. Центральный защитник отыграл все 90 минут встречи, результат которой позволил Дании оторваться в от преследователей на три очка.

Хавьеру Маскерано, хотя он получил травму и толком не мог ходить, пришлось на поле дожидаться финального свистка, так как Диего Марадона к тому моменту уже использовал все три замены.

Зато позднее капитан сборной Аргентины смог с полным правом отпраздновать с партнёрами важнейшую победу над сборной Колумбии (1:0).

Дирк Кёйт провёл на поле 66 минут встречи с Исландией в Рейкьявике. Райан Бабел вышел в этом матче на последние пятнадцать минут. Голландцы победили со счётом 2:1 и продолжили борьбу за путёвку в ЮАР.

Кристиан Немет и Петер Гулачи провели целиком матч за молодёжную сборную Венгрии против сверстников из Люксембурга в отборочном турнире к Чемпионату Европы. Венгры победили со счётом 3:0.

Давид Нгог помог французской молодёжной сборной (до 20 лет) выйти из группы Б на турнире в Тулоне. Сборная Франции выиграла у Португалии с минимальным счётом (1:0).

Андреа Доссена появился во втором тайме товарищеского матча сборных Италии и Северной Ирландии (3:0). Этот матч стал для Доссены восьмым в его международной карьере.